Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix L11

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix L11 - Износостойкий, надежный рабочий фотоаппарат

Время использования: 5 лет

Стоимость: 6700 р.

Год выпуска/покупки: 2008

Всем привет!
Немного о фотоаппаратах. Несколько лет семья активно пользует фотоаппарат Никон Эль 11.



Считаю, он достоен того, чтобы написать о нем небольшой обзор, в силу его безотказной на всем времени эксплуатации работы.

На время покупки нисколько не разбирался в фотоаппаратах, как, впрочем, и сейчас, а положился на авторитетное мнение менеджера (однокурсника) известной сети магазинов. На тот момент мне чисто физически конечно больше приглянулся Canon, хотя были и Сони и Олумпус (ас). Но посоветовали Никон, о чем сейчас ни сколько не жалею, плюс докупил в нагрузку флэшку на 2 Гб. Сейчас немного вроде уже кажется такого объема памяти, но на максимальных настройках хватает на 1200 фотографий примерно, а мне этого за глаза, потому как фотки регулярно скидываю на ПК и сортирую, чтобы потом не разбираться что откуда и когда.
Что понравилось:
Качество снимков в первую очередь. Очень живые фотографии выдает, очень классное Макро. В этом выигрывает у одноклассников, хотя с Кэнонами, по-моему одинаково фоткают, конечно могу и ошибаться.

Вес фотографий в порядке. на максимальных настройках примерно около 3-х Мб,
Неплохая комплектация. Целая куча кабелей для разных типов устройств, помимо диска с софтиной и толстых книжек-мануалов. Флэшка формата SD. Я кабелями не пользуюсь, просто перебрасываю фотки через ридер, благо извлекается флешка легко и быстро.

Печалило изначально то, что фотик и так вроде как один из дорогих по классу был, так еще и батареи к нему отдельно докупать пришлось. На Сони традиционно был родной в комплекте например. Батарей хватает надолго достаточно, все зависит от настроек вспышки. В режиме "Без красных глаз" очень быстро разряжаются. В целом фотоаппарат легкий и компактный, интуитивно понятен всем будет, я считаю. Русифицирован хорошо, меню простое. Хорошо подойдет начинающим фотографам, так как не требует сверхзнаний по созданию фотографии. Для такого класса "мыльниц" в основном делает очень достойные фотографии.

Из минусов. Бывает находит какое то одурение на него и автофокус не хочет фокусироваться на простом даже участке. Но это редко происходит. Изначально мощная вспышка иной раз играет плохую роль. Засвечивает временами участки фокуса. Особенно на лицах часто получается. И последнее: очень плохое качество звука при видеозаписи. Да и сама видеозапись тоже посредственная. Поэтому какие-либо видюшки снимаю мобильником Nokia N8. Небо и земля. )))

В конце скажу, что в руках лежит уверенно, выскользнуть не пытается, довольно легок, очень износостойкое покрытие. Выглядит практически как новый до сих пор. Выбирающим на вторичном рынке рекомендую эту модель.
  • Достоинства
  • Очень четкая функция "Макро" и общее качество снимков
  • Недостатки
  • Чрезвычайно долгая зарядка вспышки, плохое качество звука видеосъемки
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям