Развивающая игра Лесная мастерская "Игрушка-рыбалка"

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Развивающая игра Лесная мастерская "Игрушка-рыбалка" - Развивает координацию движений, логическое мышление.

Время использования: 1 год

Стоимость: 105 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Игрушка-рыбалка сразу привлекла моё внимание в магазине. Она изготовлена из натурального дерева. Развивает мелкую моторику у ребёнка, что немаловажно для общего развития. А ещё и в игре развивается ловкость, координация движений и логическое мышление. Как можно пройти мимо такого предложения "маме на заметку", когда горишь желанием, чтобы ребёнок развивался согласно возрастным особенностям и соответственно возрасту.
Игра рекомендована детям с трёх лет. Разработана и изготовлена по заказу "Сима Ленд" Россия. Страна-изготовитель Китай.
Товар сертифицирован, изготовлен из натуральных материалов, поэтому качество оказывает доверие в выборе для игр ребёнка.

В игру входит игровое круглое поле сочного зелёного цвета с 7 круглыми выемками " домиками для черепашек разного цвета. Удочка с красным шариком на конце и встроенным магнитиком. Всего семь черепашек разного цвета. Жаль, что нет ярко-красного цвета, не считая шарика.
Черепашки вставляются в выемки. На обратной стороне каждой черепашки имеется круглый деревянный небольшой цилиндрик, подходящий для круглого отверстия на зелёной "полянке".
Сверху на каждой черепашке вкручен металлический шуруп. На конце удочки прикреплён красный шарик с чуть заметным магнитом по центру.


Он и будет помогать в ловле. Ребёнок должен направить удочку на черепашку и попытаться совместить магнит с крестиком на шурупе.
Можно и по -другому, по-своему, объяснить правила игры.
Детям с трёх лет доставляет большое удовольствие это занятие.

Вот такой круг представляет из себя зелёное поле для черепах.
Сначала можно дать задание малышу проводить каждую черепашку в свой домик. Можно предложить назвать основные цвета. Некоторые дети уже могут запомнить и другие цвета. Если с ними проводилась работа по сенсорному воспитанию. Если нет, то можно в этой игре показать оранжевый цвет и подумать что бывает оранжевое.

После того как ребёнок отправит черепашек в домики, то ему стоит объяснить игру. Сделать акцент на то, что мы играем с черепашками.
Можно включиться в игру "Кто больше поймает" и " Кто быстрее опять займёт домики".
Вариантов здесь много.
Если просто ловить черепах, то это как-то не гуманно. Так, что не помешает придумать свои гуманные сюжеты.

На обратной стороне коробки по картинкам я узнала, что есть в продаже ещё другие игры из этой серии.

Вот такая ещё есть игра из этой серии.

Невероятно, но вот в этой серии рыб я не обнаружила.

Есть бабочки, дельфины, уточки, лягушки и черепашки.
Если с черепашками после ловли можно поиграть, поухаживать, то не представляю для чего ловить остальных, как предлагается в играх из этой серии. Возможно, в остальных играх существуют какие-то правила, но какие. На мой взгляд, если не рыб, то можно было просто ловить геометрические фигуры разных цветов. В игре для детей трёх лет желательно, чтобы были 4 основных цвета и остальные дополнительные. В нашей игре из основных - три цвета. Зато 2 - оранжевых, розовый и фиолетовый.
Игрушку "Черепашки" можно купить, если направить игру малыша в нужное русло. Содержание игры из этой серии можно доработать самостоятельно. Стоимость не высокая. Дерево аккуратно отшлифовано и покрашено.
  • Достоинства
  • Игрушка из дерева.
  • Недостатки
  • Не все основные цвета.
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям