Отель Sonesta Beach Resort Taba 5* (Египет, Таба)

Среднее 4.35 (голосов 17)

1
0
2
0
3
2
4
7
5
8
Всего отзывов: 17

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Sonesta Beach Resort Taba 5* (Египет, Таба) - Как и отель в Каире

Время использования: два дня

Год посещения: 2014

Огромный привет всем читателям моего отзыва! Сегодня я бы снова хотела поговорить об отелях Египта. Так как мы с мужем этим летом решили устроить себе тур по городам Египта. Мы были по недели в трех городах : Хургада, Шарм-эль-Шейх и Каир, но еще мы побывали в Табе, но лишь пару дней до отъезда домой. Отель Sonesta Beach Resort Taba 5* был такой же шикарный как и в Каире ( отзыв об отеле в Каире : http://otzovik.com/review_1568242.html, так же о плохом отеле в Шарм-эль-Шейхе : http://otzovik.com/review_1568220.html и о обычным отеле в Хургаде: http://otzovik.com/review_1566822.html). Так как с мужем у нас остались деньги, мы решили посетить еще один город. Мы выбрали и забронировали номер в Sonesta Beach Resort Taba 5*. И после недельного отдыха в Каире, отправились в Табу. Как всегда начну с плюсов, а далее уже и поговорим о минусах отеля Sonesta Beach Resort Taba 5* .

Во - первых, расположение. Отель находится в 60-ти километрах от аэропорта Табы. Так же в 150 - ти километрах от Шарм-эль-Шейха. Так же находится близко с границей Израиля.

Во - вторых, территория. Она красивая, зеленая и ухоженная. На территории отеля имеется огромный бассейн с лежаками и зонтиками. Самое главное, что они бесплатные и почти всегда есть свободные места. И есть еще один бассейн с теми же услугами.

Во - вторых, море. От отеля до моря расстояние буквально 100 метров. На пляже имееются бесплатные шезлонги, зонтики и так же бар. Пляж песчаный и чистый. Вода так же чистая и теплая. За отдельную плату вы можете посетить курсы дайвинга и снорклинга( ныряние в воду с маской). Так же есть бесплатные занятия аква аэробикой. Аква аэробика - это водная гимнастика.

В - третьих, питание. На территории отеля Sonesta Beach Resort Taba 5* имеются около 3-4 баров, кафе, и 5 ресторанов. Мы в кушали в кафе и кухня достаточно вкусная и обслуживание отличное. Имеется три разных вида кухнь, а специальное меню - это морепродукты.

В - четвертых, дополнительные услуги. На самом деле их просто очень много в отеле Sonesta Beach Resort Taba 5*. И всеми мы не успели воспользоваться. На территории отеля имеется два джакузи, спа, сауна, фитнес- центр, массаж. Фитнес - центр и сауна оказались бесплатными услугами и нас с мужем это порадовало. Все сделано в современном стиле. Из развлечений на территории имеется настольный футбол, мини футбол, волейбол, уроки кухни, тренажерный зал и настольный теннис - это все касается бесплатных услуг для постояльцев отеля Sonesta Beach Resort Taba 5*. Что насчет платных развлечений : бильярд, водные развлечения .

В - пятых, развлечения для детей. Так как мы ехали хоть и без детей, но мы заметили как развлекают детей в отеле Sonesta Beach Resort Taba 5*.
Тот же бассейн, на территории есть игровая площадка и анимация. Жаль, что нет ни горок, ни аквапарка.

В - шестых, персонал отеля. Если у нас возникали вопросы они с радостью отвечали на них, так же всегда улыбаются и разговаривают с уважением. Но иногда мне казалось, что я им не очень нравлюсь и даже немного выбешиваю. И меня это слегка напугало.

В - седьмых, номера. Нам попался чистый и уютный номер. К номеру прилагался балкон с видом на море и бассейн. Самое главное, что был интернет, правда за WiFI мы платили, но он был быстрым, поэтому нам не жалко. Есть телевизор и кондиционер. Телефон и мини- бар. Так же был сейф, но за него нужно было платить, так как мы не видели необходимости в нем, платить за него не стали. Тем более вещи у нас, слава богу, не украли и ничего с ними не сделали.

А теперь перейдем к самом интересному - к минусам отеля Sonesta Beach Resort Taba 5*.

Во - первых, однообразная еда. Не смотря на столь разнообразное питание, а именно много различных кухнь. Еда была скучновата, а фруктов и воды не хватало.

Во - вторых, скучноватые вечера. Музыка спокойная и тихая. Конечно, для семейного отдыха это плюс, но мы все же хотели развлечений. А так как вокруг отеля горы и тишина, заняться вечером в отеле нечем. Была дискотека, но она была без алкоголя и с тихой музыкой. Поэтому пару вечеров в отеле Sonesta Beach Resort Taba 5* были скучны или приходилось искать развлечение самим.

В общем, дорогие читатели моей статьи. Если вы приехали в Египет на семейный, роскошный отдых, то отель Sonesta Beach Resort Taba 5* то, что нужно для вас. Он находится в 60 км от цивилизации и там вы можете спокойно отдыхать, а вечером лишь спать. Ибо развлечений особых нет. Так же однообразное питание, но номера, обслуживание, дополнительные услуги и развлечения - на высшем уровне. Так же в 100 метрах есть море с чистым, песчаным пляжем и лежаками, зонтами.
  • Достоинства
  • территория, доп.услуги, развлечения, номера
  • Недостатки
  • скучновато вечером, однообразное питание
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям