Родильный дом №5 (Россия, Нижегородская область)

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
1
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Родильный дом №5 (Россия, Нижегородская область) - Рада что рожала здесь

Год посещения: 2013

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Нижегородская область

Город или поселок: Нижний Новгород

Улица: Берёзовская

Дом №: 85

Довелось в 2013 году рожать в этом роддоме. Перед родами я очень переживала, но не за сами роды, а за то, какое будет отношение ко мне и ребёнку у персонала. Читала много отзывов и комментариев о разных роддомах, что во время родов на женщин кричат, ругают и говорят много всего неприятного и так как я очень чувствительный человек, близко воспринимаю всё к сердцу, очень не хотела, чтобы так было со мной. Все мои опасения были напрасны. Всё прошло замечательно, отношение со стороны персонала хорошее, все добрые, все улыбаются, говорят что и как правильно делать. Сами роды прошли тоже хорошо, но была одна проблема, после родов меня плохо прочистили, но перед выпиской это увидели на УЗИ и всё исправили, так что осложнений никаких не было. врачи стабильно заходили нас проверять, осматривать. Было что-то вроде лекций, для тех, кто не умеет обращаться с детьми, там всё подробно рассказывали, что и как делать с ребёнком по приходу домой.
Насчёт еды не могу сказать объективно. Мне хватало той еды, что там давали. Я не была голодной и почти не ела то, что приносили мне из дома, но скорее всего потому, что первые дни после рождения малыша не до мыслей о еде, я всё пыталась осознать что стала мамой, радовалась) возможно потому и не хотела есть, так как порции там всё же были не большие. Насчёт качества еды, вкусно, но там не делают акцент на том что можно кормящим мамам, а что нет, давали всё. Конечно всего ассортимента я не помню, но мне запомнились красные яблоки и сладкий чай.
Теперь о уходе за детьми. Так как палаты с детьми были раздельные, нам их приносили раз в 4 часа на кормление, минут на 30. Дети были чистые, пелёнки им меняли когда каждый день, когда через полтора, разница в общем не особо большая. Что всем нам не нравилось, что детей всегда приносили сытыми и они не брали грудь, хотя кормление смесями должно быть как докорм после грудного кормления, но вряд ли за 4 часа без еды малыш не стал бы брать грудь если бы был голодным. Ещё детей развозили на какой то длинной высокой штуке ( не знаю как называется и как описать) их там сразу лежит много, около 10 может быть, останавливали эту каталку в коридоре и заносили в палату. Нас всегда пугало что их заносили сразу по двое, в одной руке один малыш, в другой руке другой, но они видимо люди привыкшие, каждый день по нескольку раз их возить, и делали всё вполне аккуратно и быстро. Но была одна девушка, я не скажу что она плохая, видимо, просто новенькая, так вот когда была её смена, мы всей палатой молились чтоб ничего не случилось. Она как то делала всё очень не аккуратно, у неё то головка с руки сползёт, то ещё что, да и по ней было видно, что ей страшно и она не уверена даже сама, что ничего не произойдёт. По долгу пыталась взять малышей, а один раз когда мне давала моего, она вообще его уронила, но слава Богу до кровати был 1 см и ничего не случилось, однако она именно уронила. Надеюсь, она уже набралась опыта и больше никого пугать не будет, страшно там было только из-за неё.
Как заключение скажу, что мне понравилось в этом роддоме, к сожалению, второй раз рожать я поеду в другой, так как сменилось место жительства, но там хороший персонал ( за исключением одной девушки, которая, надеюсь, уже исправилась). После выписки часто гуляла около этого роддома, так как жила в нескольких дворах от него, там делали ремонт, поставили везде пластиковые окна, ещё что то ремонтировали, так что сейчас там должно быть ещё лучше, уютнее чем когда там лежала я, у нас пластиковых окон не было ( в нашей палате, в некоторых других были) и окно почти не открывалось, а там очень жарко, выходили проветриться в коридор.
  • Достоинства
  • Вежливый персонал, хорошее отношение, уютно
  • Недостатки
  • Детей скорее всего кормят смесями перед кормлением
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям