Лекарственный препарат "Парацетамол" детский

Среднее 4.30 (голосов 47)

1
1
2
2
3
7
4
9
5
28
Всего отзывов: 47

Категория: Обезболивающие

Читать все отзывы

Отзыв: Лекарственный препарат "Парацетамол" детский - Неплохой, но слабовато держит температуру.

Время использования: 8 лет

Стоимость: 68 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Расскажу о препарате Парацетамол детский от производителя Фармстандарт.
Препарат относительно недорогой, по сравнению с аналогами продающимися на рынке.

Но за эту стоимость мы и получаем соответственный эффект. Температуру он, конечно, снимает, но эффект недолговременный, проверено в течении 8 лет лично мной и моими тремя детьми. Держит температуру около 3-х часов, плюс-минус час. Хотя тот же Нурофен гораздо лучше справляется с этой задачей, держит температуру до 8 часов, причем иногда даже больше. Хотя для снижения температуры после прививки иногда вполне хватает.

Бывает разных вкусов, этот например клубничный, дети пьют с удовольствием. В составе имеется сахароза, поэтому не советую тем детишкам, у которых есть такое противопоказание.
Минусом является то, что с ним идет ложечка, а не мерный шприц. В шприце, на мой взгляд, гораздо удобнее маленькому ребенку влить в ротик да и ребенку постарше в положении лежа или в сонном состоянии было бы удобнее дать это лекарство. Ложечка двусторонняя, меньшим и большим объемом. (2,5 и 5 мл)


Разрешается производителем с 3 мес, при этом добавлено, что можно принимать с 1 мес, но с осторожностью, под наблюдением врача.

Рекомендовать его как единственное жаропонижающее средство не могу, т. к. со своей задачей он справляется не на пятерку. А вот как дополнительное жаропонижающее в аптечке вполне возможно иметь. Т. к. иногда при болезни длительную высокую температуру приходиться несколько раз снижать ребенку. А одним и тем же средством не рекомендуется несколько раз подряд в течении небольшого количества времени. В составе "Парацетамола" детского - естесственно, парацетамол. А в составе других лекарственных средств, например Нурофена- ибупрофен, поэтому для снижения длительно держащейся температуры вполне возможно их чередовать. Конечно же, не забыв при этом проконсультироваться сначала со своим педиатром.
Будьте здоровы!
  • Достоинства
  • можно чередовать с др. жаропонижающим, не дорогой, приятный вкус
  • Недостатки
  • не надолго справляется со своей основной задачей, содержит сахарозу, ложечка вместо мерного шприца
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям