Экскурсия по г. Таормина (Италия, Сицилия)

Среднее 4.81 (голосов 16)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
14
Всего отзывов: 16

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Таормина (Италия, Сицилия) - Раскрученное туристическое место, дорогое

Год посещения: 2018

Объездили всю Италию, так как у нас апартаменты на Юге, живём там частенько. На Сицилию отправились с материка на поезде, который для переправы бережно погрузили на паром (зрелище очень необычное).

Приехали на Таормину в середине мая, думали купаться будем (на материке в Скалее вода прогрелась до 22 градусов и мы к тому времени уже купались), но к большому разочарованию на Таормине температура моря была 14 градусов.

Пляжи: редко встретишь обычную гальку, огромные валуны, в море не зайти, Аренда шезлонга 15-20 евро.

Магазины: нет привычного Де Спар с приятными ценами, небольшие курортные магазинчики с вином за 10 евро (в сетевых магазинах красная цена этого вина 2 евро), сырами не первой свежести и курортными товарами. Все очень дорого, по сравнению с материком.

Отели: мы жили на первой линии, вид на море потрясающий (с обрыва), в остальном - как везде. Цена раза в 2-3 выше чем за аналогичный отель на материке.

Рестораны: вот здесь было БОЛЬШОЕ разочарование. Избалованные Калабрийской кухней заказали прошутто и моцареллу, принесли несъедобные засушенные куски колбасы и обычный сыр (не белая моцарелла из которой сочиться молоко), дальше были «стейки», как позже признался сам повар - из остатков мяса и чек за такой «пир» 200 евро. Ушли со скандалом, голодные.

Думали, что проблема в ресторане, но на следующий день все повторилось уже в другом месте. Русская официантка пояснила, что русские туристы обычно непритязательны и едят все, сорят деньгами, поэтому стараться незачем.

Вывод: если это первое (второе, третье) знакомство с Италией, Вам возможно понравиться. Но, по сравнению с Калабрией, качество отдыха хуже на порядок и цены очень завышены.
  • Достоинства
  • Это тоже Италия
  • Недостатки
  • Дорого, невкусно
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям