Моющее средство для стирки вещей Henkel Perwoll Brilliant Color

Среднее 4.25 (голосов 12)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
6
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Моющее средство для стирки вещей Henkel Perwoll Brilliant Color - Смущает резкий запах

Время использования: 1 раз

Год выпуска/покупки: 2014

Так как я нахожусь в поиске идеального средства для стирки, продолжаю экспериментировать разными средствами. Этот гель мне достался в подарок в сети Ватсонс.


Долго он у меня лежал без дела, вот наконец я решила его протестировать. Набралось достаточное количество цветного белья.
Приготовила экспериментальную майку со всевозможными пятнами: мандариновый сок, томатная паста, горчица, кофе, от карандаша для глаз. вот так она выглядела до стирки.


Что могу сказать о геле. Гель, на мой взгляд, жидковатый, хотелось бы погуще. Цвет соответствует цвету упаковки, чуть светлее.



Теперь впечатления от стирки. Стирала при 40 градусах в режиме Хлопок (где-то полтора часа по времени). Пенится нормально. Пятна отстирал относительно неплохо, но не дарит белизны белым вещам. Это и понятно, ведь он предназначен для цветного белья.



Не понравился запах на белье сразу после стирки, очень приторный и интенсивный. Хотелось только легкого аромата на белье, а получился очень душистый запах. Может я переборщила с количеством геля, хотя действовала по инструкции. Запах выветривается при сушке, что несомненно плюс.
Выполаскивается очень плохо, пришлось многократно использовать функцию дополнительного полоскания.


Впечатления не однозначные: возможно кому-то он понравится, и запах для вас не будет проблемой. В любом случае, стоит попробовать, может именно Вам он подойдет.
  • Достоинства
  • экономичная упаковка, отстирывает неплохо
  • Недостатки
  • запах на белье, плохо выполаскивается
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям