Экскурсия в г. Немиров (Украина, Винницкая область)

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в г. Немиров (Украина, Винницкая область) - необычно хорошо

Год посещения: 2014

Всем доброго времени суток!
По какому бренду мы знаем город Немиров? Любой украинец знает, что именно здесь производится знаменитый напиток Nemiroff, который сделал небольшое поселение знаменитым в большинстве стран мира. Водка сей торговой марки засверкала даже в клипе эпатажной поп-дивы Леди Гаги.

Но вернемся к достопримечательностям - город славится своим спокойствием и прекрасными старинными садами. Эту особенность подметили польские магнаты, которые повально пристрастились к отдыху в Немирове. Некоторые из них настолько не захотели уезжать, что приобретали здесь земли. Первым владельцем города был знаменитый Иеремия Вишневецкий, который назывался украинцами кровавым тираном, а поляками - защитником и мудрым правителем. От его времен памятников осталось достаточно мало - большая часть дворцов и парков была уничтожена во время восстания Северина Наливайка. Эмоции просто зашкаливают! как же тут все же хорошо)

Затем земли перешли во власть Юзефа Потоцкого и его потомков. Правление семьи Потоцких считается золотым веком Немирова - в этот период здесь были построены самые крупные архитектурные комплексы и разбиты уютные сады, в которых ныне любят отдыхать местные жители.

А еще во времена русского правления традицию строительства дворцов в Немирове продолжили. Здесь уже находилось имение княгини Щербатовой-Строгановой, которая приказала построить поместье в классическом стиле и обнести его английским геометрическим парком.

В Немирове находится еще множество интересных мест - в том числе и более древних, но это уже тема для совсем другого разговора.

Надеюсь вам понравился мой отзыв, и вы захотите посетить этот город!)
  • Достоинства
  • читайте отзыв
  • Недостатки
  • читайте отзыв
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям