Двусторонняя детская кровать Ikea "Кюра"

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Кровати и манежи

Читать все отзывы

Отзыв: Двусторонняя детская кровать Ikea "Кюра" - Сын в восторге!

Стоимость: 8999 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Когда выбирали кровать, то в первую очередь обращали внимание на ее функциональность: с одной стороны комната вроде и не маленькая, а кровать места в ней много занимает. Размер кровати не уменьшишь, брать кровать-чердак - ребенок еще маловат для таких. В итоге остановились на аналоге кровати-чердака - икеевской кровати "Кюра": с одной стороны под ней есть просторная игровая зона, а с другой стороны она не такая уж и высокая.

По размеру эта кровать имеет следующие характеристики: спальное место 90*200 сантиметров, общая высота кровати - 116 см, высота игровой зоны 85 см. С одной стороны она кажется достаточно массивной, но при этом мы умудрились привезти ее домой в машине класса седан. Помещается все кровать всего в 2 коробки:



Собрал ее муж без малого за 4 часа (если бы он это делал без помощи сына, то процесс шел бы быстрей))). Очень его повеселила инструкция: на первой же странице были забавные картинки, которые мы расшифровали как "одному собирать кровать грустно, а вдвоем весело", "не ломай кровать один - позвони по телефону и пригласи друга!". Да что рассказывать, взгляните на эти чудо-иллюстрации сами:



Но в целом инструкция очень хорошая, не смотря на то, что в ней не написано ни слова, она по шагам иллюстрирует каждый этап сборки, так что вопросов что и как собирать не возникает.


Ну и конечно не могу не похвастаться готовой кроватью! Под которой с легкостью помещается куча игрушек и счастливый ребенок))) Спальное место тоже очень мне нравится, особенно тем, что сын оттуда, благодаря высоким бортикам, никуда не свалится. А ребенку в спальном месте нравится подобие палатки - полог "кюра". И выглядит это удо в готовом виде вот так:



Наша игровая зона под кроватью с контейнерами для игрушек "Полимербыт":



По моему, получилось отлично! А вам нравится?
  • Достоинства
  • Удобная, функциональная, натур.материал
  • Недостатки
  • большое расстояние между ступеньками на лесенке
Надежность
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям