Книга "Здравствуй, мир!" - Е.Е.Кочемасова, И.К.Белова, А.А.Вахрушев

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Здравствуй, мир!" - Е.Е.Кочемасова, И.К.Белова, А.А.Вахрушев - Неплохой учебник для детей 5-6 лет и их родителей

Время использования: полгода

Стоимость: 180 р.

У меня дочка занимается по зеленому учебнику, который адресован деткам 5-6 лет.


Книжка очень интересная на предмет полистать. Но некоторые задания могут поставить родителей в тупик. Например следующее: "Нарисуй вместе с родителями план своего района. Обозначь на нем интересные места. Начерти свой маршрут от дома до детского сада". Когда я это прочитала, то первый вопрос был - для кого это задание, для детей или для родителей? Второй - зачем это пятилетнему ребенку? Он это все равно не запомнит, да и нужно ли ему... ведь его никто не собирается отпускать одного даже просто погулять на улицу. Время сейчас не то.


Или задание кто что ест: олени, волки, совы и прочие лесные твари.
Мы в лесу живем или в тундре? Я считаю, что ребенку такого возраста, нужна информация пока именно о среде его обитания, тундра слишком мало населена, она должна быть описана в последнюю очередь, а не одной из первых. Первыми должны идти самые густонаселенные районы, где максимально вероятно использование именно этих учебников. Мне кажется, в прошлом году, были более адекватные учебники. Еще в этом учебнике есть задания по обращению с картой, не рановато ли?
В общем, у меня много вопросов к авторам этого, именно этого учебника, для детей 5-6 лет. Может быть, конечно, я слишком отстала от жизни. Но мне кажется, что многое из данной здесь информации благополучно забудется до уроков географии в школе, по причине того, что просто ее (эту информацию) будет негде использовать.

Так что этот учебник могу рекомендовать только выборочно.
  • Достоинства
  • красочный, интересный
  • Недостатки
  • много информации, которая не будет использоваться ребенком в повседневной жизни
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям