Фильм "Вакансия на жертву: Первый дубль" (2008)

Среднее 4.11 (голосов 9)

1
0
2
1
3
0
4
5
5
3
Всего отзывов: 9

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Вакансия на жертву: Первый дубль" (2008) - 2я часть почти всегда хуже 1й

Все притянуто за уши к первой части, и это печально. Понятно, что это продолжение истории про гостиницу и ее работников в которой "нежелательно" останавливаться. Но! Если в первой части ты жутко переживаешь за главных героев, то тут смотришь и думаешь: когда тебя уже прибьют?!
Все, начиная от главных героев до злодеев вызывает вопрос: вы сами то это смотрели бы, будь вы на месте зрителя?!
1. Сюжет! Пол фильма мы наблюдаем, как 2 дурачка снимают посетителей на скрытые камеры и как едут ребятишки в гости. Потом, такое ощущение у режиссера или идеи кончились, или просто всем надоело снимать "это". Во вторую части фильма скомкали и запихнули все что надо и не надо. Так не делается даже в каких нибудь норвежских малобюджетных триллерах. Конечно, не в обиду норвежским малобюджетным триллерам)))
2. Злодеи! Честно, мне они мне напомнили грабителей из "Один дома". А один так вообще похож на одного из них внешне. Двое ценителей любительских "фильмов для взрослых" вдруг решают сменить жанр. На помощь приходит злой дядька-психопат. Двое неудачников и псих. И они не могут справится с 3 ребятишками. Если в первой части убийцы занимались "этим" долго-долго, отель был "подготовлен", жертву пугают, жертве некуда бежать, то тут просто эта троица решила что убивать - это как за хлебом сходить. Короче, бред.
3. Главные герои! Тут вообще писать не о чем. Включайте сразу минуты с 40й. Ну не похожи они на героев вообще. Им не сочувствуешь, за них не переживаешь. В первой части было по другому. Кто хоть чуть чуть разбирается в хоррорах сразу сможет прикинуть, кого шлепнут 1м и так далее.
В общем фильм не вдохновил. Смотрел ночью, от нечего делать. И часто поглядывал на "бегунок". Все очень шаблонно
3 из 10
  • Достоинства
  • злой дядька, похожий на грабителя Марвина из "Один дома"
  • Недостатки
  • почти весь фильм - это минус
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям