"Дом Костей" и "Каменоломня" - два знаменитых дома Гауди (Испания, Барселона)

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: "Дом Костей" и "Каменоломня" - два знаменитых дома Гауди (Испания, Барселона) - Восхищение!

Время использования: 1 день

Год посещения: 2013

Всем Доброго Времени Суток!

В этом отзыве я бы хотела рассказать об архитектурных шедеврах великого каталонского мастера Антонио Гауди.

В мае 2013 я отдыхала в Испании в небольшом городке в часе езды от Барселоны. Барселона - это столица Каталонии, которую ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира. Здесь каждый человек сможет найти, что-то для себя. То, что не оставит его равнодушным.

Еще перед поездкой в Испанию меня заинтересовала архитектура Антонио Гауди и я непременно решила посетить несколько его самых уникальных творений. Некоторые из них уникальны не только в плане внешнего вида, но и в плане инженерных решений.

Дом Мила.
Дом Мила был построен в начале прошлого века по заказу очень богатого предпринимателя Педро Мила. Дом располагается на самой престижной улице Барселоны - Пассеч - де - Грасиа. Внешне Дом Мила похож на пещеру с окнами, но среди каталонцев он получил название "Каменоломня" за свой массивный вид.


Дом Мила - чудо инженерии того времени, да и нашего наверно тоже. Во-первых, он построен так, что его не надо кондиционировать. Во-вторых, стены в квартире подвижные и хозяева могут без проблем делать перепланировку в своих квартирах. Дом на данный момент является жилым и по нему просто так не походишь.

Дом Бальо.
Дом Бальо также находится на улице Пассеч-де-Грасиа. Он был переделан по заказу текстильного магната, который хотел создать из него доходный дом. Здесь Антонио Гауди переделал только фасады здания и предал им, тем самым, волшебный вид.



Антонио Гауди никогда не создавал чего-то обыденного или однообразного. Все его работы отличаются друг от друга. и поэтому каждая из них достоина внимания!
  • Достоинства
  • Фантазия и гениальность.
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям