Новая Зеландия

Среднее 4.94 (голосов 17)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
16
Всего отзывов: 17

Категория: Новая Зеландия

Читать все отзывы

Отзыв: Новая Зеландия - Обучение,путешествие,жизнь в Новой Зеландии-Переворот сознания!

Год посещения: 2014

Начну сначала, поездка так далеко и на такой срок, была у меня впервые.
Пребывал я там сначала Июля до середины Сентября(2014). Поехал на курсы в языковую школу Languages International, находящуюся в прекрасном Albert Park

рядом с University of Auckland в самом центре города-яхт.

Летел довольно долго из Москвы (13 часов) до Гуаньджоу(Китай) и еще(10-11 часов), до самого населенного города в Новой Зеландии-Окленд.

Познакомился я с host family очень хорошо, все показали и рассказали, у них был большой дом с садом!(где я любил позавтракать и где проходили вечеринки), расспрашивали как доехал(если честно нормально, но очень устал), к тому же меня предупредили меня о jet lag(акклиматизации)? которая уже началась, еще бы сутки в воздухе и разница 8 часов!!! Но она быстро проходит 1-2 недели.

В самой школе, меня встретила улыбчивая девушка и пригласил пройти в комнату где меня уже ждала группа людей, как я потом узнал со всего света! С нами познакомилась веселый директор, рассказала что да как, после чего мы прошли тест, показывающий наши реальные знания, по результатам которых нас распределили по оптимальному для каждого уровню.

Уже тогда я познакомился с несколькими студентами, как я тогда сразу понял, нацеленными на то же, что и я-учить язык!

После распределения, нас(русскоговорящих студентов) встретил человек, помогающий студентам на протяжении всего обучения, и говорящий на родном языке. Нам объяснили основные моменты, связанные с проживанием и обучением, так же ответили на наши вопросы. После чего показали окрестности и большую концентрацию студентов-кампус(University of Auckland), где мы могли перекусить, воспользоваться банками(где я снял переплаченную часть денег), купить разные вещи и т. д. В общем-мини город со всем что нужно(но не самым дешевым), кстати обеды которые в центре обходились от 8-15$, я заменил собственными, которые я готовил дома и брал с собой. Т. к. семья была из 4 человек и 2 студентов, мы часто ездили в местный супермаркет, где я все и покупал по доступным ценам. В итоге, те же обеды обходились в 3-6$.

Проезд не дешевый(100-120$)в месяц, т. к. бензин, как я позже узнал, возят туда мои арабские друзья из Саудовской Аравии... цена зависит от того, как далеко вам нужно ехать и какой вариант вам будет дешевле, покупать безлимит на месяц или платить от кол-ва остановок(по протяженности)Но все же мне повезло, и мой маршрут пролегал вдоль океана с видом на вулкан!


на который я позже ездил на катере!

Кстати про катера-довольно дешево, НО внимательно посмотрит
е ваш маршрут от дома до школы, проверьте как часто туда ходит транспорт, т. к. некоторым приходилось ездить в школу "по воде" каждый день. Поэтому уточните с агентом все детали сразу и узнайте свой предположительный маршрут, если что можете списаться со своей семьей и спросить у них.

Самое главное-обучение, невероятная атмосфера и специалисты с разными подходами со всего мира! Не было и дня, чтобы я чувствовал себя как в обычной школе, каждый день что-то новое, что-то по другому, постоянное общение от которого никто не скроется)))разные задания, например:подходить к незнакомым людям и начинать диалог на разные темы(с этим у них все в порядке, все открытые и дружелюбные). Всем помогают если что-то не получается, не дают общаться со "своими", всегда сталкивают(в хорошем смысле) с людьми разного пола, возраста и национальности, чтобы появилась привычка находить общий язык с разными людьми.

То погружение не передать словами, не переживайте по поводу своего уровня языка, я сам видел как люди, знавшие только алфавит, через некоторое время начинали спокойно общаться, т. к. обучение просто нереально эффективное, все что вы знали, но считали забытым-вспомниться через 2 недели!!!, так же помогает среда, где
все происходит только на английском, не стоит забывать о книгах, которые находятся в библиотеке, адоптированные под каждого, после которых вы намного быстрее начнете "въезжать" в язык. Так же дам совет, который дали мне-ведите дневник(на английском)), помимо улучшения навыка письма, потом будет возможность освежить самые яркие впечатления:прыжок со Sky Tower, настоящий матч по регби на стадионе, неделя путешествий с такими же безумными как и вы друзьями на (арендованных машинах) по острову, кстати, Окленд-столица Северного острова, но если у вас будет возможность-обязательно прокатитесь по необычайно красивому Южному острову(где проходили съемки Lord of the Rings).

Страна-очень красивая и безопасная, но иногда не хватает того, "русского драйва", но опять же все зависит от вас и вашей компанией, мы решили это очень просто, девушки, с которыми мы общались в основном были южно-американками(Чили, Бразилия), которые по своему горячему нраву похожи на наших девушек...

Поэтому постоянно общайтесь со всеми!!! В дома, в баре, в колледже с другими студентам и просто прохожими, опыт(не тольк
о языковой), перевернет ваш разум! Там можно встретить всех, от парня из Таиланда, который работал 3 года, продавая обувь на поездку, который потом остался там работать гидом и сейчас неплохо живет, до француза у которого была очень хорошая работа в Париже(со своей квартирой в центре, загородным домом и яхтой...), который все продал и уже 2 года путешествует по миру с рюкзаком...

Если хотите попробовать поучить язык и увидеть мир с другой стороны-Новая Зеландия подходит как по качеству, так и по цене(в отличии от недешевых Англии и США). Поэтому смело езжайте, вы-не пожалеете!
  • Достоинства
  • Оцените сами!
  • Недостатки
  • Настолько малы,что не заметны
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям