Диктофон Benjie S6

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Диктофон Benjie S6 - Попался бракованный. Треск при записи.

Стоимость: 1599 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Озадачилась покупкой цифрового диктофона. К сожалению, первая попытка приобретения оказалась неудачной.
К покупке подошла осознанно, почитала отзывы о Benjie - в целом, все довольны, качество хвалят. Цена для меня по-прежнему имеет значение. По сравнению с Олимпус, Ритмикс и Сони - дешевые. Зачем переплачивать за бренд, если по техническим характеристикам китайское устройство не хуже... Так я думала...

Заказала в DNS, там принимают WebMoney ;)

При получении в магазине НЕ проверила. Продавец показал, что упаковка запечатана, не вскрывалась. А надо было вскрыть и проверить!

Как только приехала домой, сразу распечатала. Сначала много фото с комментариями, потом разбор.

Коробочка аккуратная, упаковано так надежно, что нет сомнений, что при транспортировке что-то может повредиться.

Коробочка боком, а на ней коробок спичек.
Запечатанная! Об этом свидетельствует наклейка металлического цвета.

Открываем...

Под крышкой еще одна перегородка...

Снимаем перегородку, видим диктофон.

В комплекте еще книжечка-инструкция по размеру меньше, чем с ладошку и всего на 4 странички; провод -зарядка USB; наушники (вскрывать не стала).

Провод -зарядка USB. Без нареканий.

Наушники. Все запаяно. Работу наушников не проверяла.

Сам диктофон. Маленький. Легкий. Корпус металлический. Цвет металл, а не белый, как заявлено. С одной стороны две кнопки, с др - три кнопки и в центре корпуса кнопка, динамик и дисплей.

С одной стороны...

с другой стороны...

Плюсы:
+ За внешний вид можно поставить твердую четверку. Симпатичный дизайн.
+ Очень маленький, компактный, легкий.
+ Среди технических характеристик было указано, что диктофон Benjie S6 поддерживает форматы записи MP3, WAV и WMA.
MP3 - популярный формат, можно закачивать аудиозаписи с компьютера и воспроизводить их, пользуясь диктофоном, как плеером.
WMA - аудио-файлы занимают больше места, чем MP3, но отличаются большей четкостью. Нужен, чтобы воспроизводить файлы, записанные в этом формате.
WAV - стандартный цифровой аудио формат, используемый для хранения данных.
В диткофоне Benjie S6 я не разобралась, как они переключаются и в каком формате он записывает. Сейчас задумалась, а надо ли мне, чтобы он поддерживал большое количество форматов. Достаточно, что будет записывать и воспроизводить качественно в одном каком-нибудь формате.
+ расстояние записи до 15 м - это плюс. Я посчитала, что мне такого расстояния вполне хватит, даже много, для записи по моим нуждам. Но проверить этот параметр не удалось из-за технической неисправности устройства.
+ Память 4gb - мне такого объема встроенной памяти будет достаточно.
+ Цена привлекательная. Но... не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с.) не купил бы бракованное устройство.
+/- Моно (не стерео) простейший звук. Это не плюс, но и не минус. Кто хочет, чтобы диктофон записывал и воспроизводил стерео звук, должен рассмотреть другие варианты.

Из минусов:
-Максимальное время записи (LQ) - 23:00 ч:м, а питание позволит бесперебойно работать только 15 ч - нестыковка, однако.
- В меню я долго разбиралась. В целом, как записать, как сохранить разобралась. Но потратила на это пару часов. Из-за неудобного интерфейса пришлось покопаться.
- Нет микрофонного входа. Для кого-то это будет минусом. Считаю, что эта опция нужна только профессиональным журналистам. Но тем не менее...
- Модель простая, поэтому нет никаких дополнительных опций, таких как, таймер, защита записи, индексирование записи, календарь, будильник, радио и пр.
- Дисплей маленький
- Качество записи с дефектом.
- Главный минус - это технологический брак! Надежность?! Не, не слышал... После такого неудачного знакомства с брендом, диктофоны Benjie для покупки даже не рассматриваю!

24 апреля я оплатила его и забрала из магазина DNS, 25 апреля вернула в магазин. Дело было так, приезжаю с покупкой домой, диктофон у меня в руках - проверяю. Сразу разобралась, как включить - как выключить. При включении подсвечивается дисплей. Далее включила запись, сохранила... воспроизвожу, вместо фразы слышу треск. В диктофоне уже есть 2 записи, воспроизводятся отлично, без треска, без помех. Звук убавляется - прибавляется. "Менюшка" мудреная! Не сразу поняла, как переключать на сохраненные записи. В итоге, помаявшись с записью, не единожды проверив, сдала диктофон в магазин.

25 апреля сотрудники отправили диктофон на тех. экспертизу, которая осуществляется по правилам в течение 20 дней. Со всеми майскими праздниками экспертизу делали неделю. Уже 4 мая прислали SMS, что замена разрешена и мне необходимо обратиться по месту сдачи оборудования на обмен товара или возврат денежных средств. В наличии в продаже у них было еще два диктофона, дороже в среднем на 1000 рублей, поэтому я выбрала возврат денежных средств. Возврат по правилам магазина осуществляется тем же путем, каким была произведена оплата. Дали мне на подпись какую-то бумагу)) Когда вернулась домой, деньги уже были на счете.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву. По-прежнему нахожусь в поиске, склоняюсь к покупке ритмикс. Если можете что-то посоветовать, пожалуйста, напишите в комментариях.
  • Достоинства
  • Память 4gb, форматы записи MP3, WMA, WAV, вход на наушники, расстояние записи до 15 м
  • Недостатки
  • Явный дефект при записи, подтвержденный экспертизой магазина. Мудреное меню. Звук моно!
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям