Йогуртница Daewoo DI-9261

Среднее 5.00 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
10
Всего отзывов: 10

Категория: Йогуртницы

Читать все отзывы

Отзыв: Йогуртница Daewoo DI-9261 - Соотношение цена - качество идеальное

Время использования: 2 года

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Йогуртницу мы решили приобрести в связи с тем, что ребёнок у нас очень любит различные кисломолочные продукты: творожки, йогурты, кефирчики. Конечно в магазине сейчас огромный выбор детских кисломолочных продуктов. Но что может быть лучше домашнего йогурта? Тем более попадая несколько раз на некачественную или просроченную продукцию, я уже всерьез начала задумываться о том, что кисломолочный продукт это зачастую "кот в мешке", ведь все мы хотя бы раз видели как в сетевых магазинах ломаются холодильники. А где в этот момент хранится молоко, сметана, творог, йогурты? Увы, но не всегда в холодном помещении (сама лично видела молоко прям в тележке рядом с овощами).
Йогуртницу я выбирала по двум критериям:
- по цене (1500 рублей)
- обязательно должен был быть таймер
Йогуртница Daewoo International DL - 9261.


Крышка йогуртницы изготовлена из пластика. По мне так она слишком хрупкая, с ужасом представляю, что если уроню её, то наше взаимовыгодное сотрудничество с ней закончится :)


На фото ниже изображена рабочая поверхность, куда помещаются баночки. Эта поверхность представляет из себя нагревательный элемент, такой своеобразный эффект "термоса".


На основании йогуртницы имеются четыре прорезиненные ножки, отсек для шнура и краткая техническая информация.



В комплект входит семь стеклянных баночек с крышками по 150 мл. То есть общий объём молока, который может в себя вместить йогуртница - 1 литр молока.


Таймер представляет из себя две кнопки. Левой кнопкой выставляется время. Максимальное время - 15 часов, минимальное - 1 час.
После того как выставили время, правой кнопкой включаете йогуртницу и загорается дисплей.


По окончании работы йогуртница просигнализирует и отключиться. Это очень большой плюс, так как если йогурт сильно передержать в тепле он может быть слишком кислым. А здесь, даже если забудете достать баночки, они по крайней мере будут потихоньку остывать.


И вот йогуртница непосредственно в работе.


Закваску для приготовления я покупаю "Наринэ".
Вот что у меня получается. Это не просто жидкий йогурт, а что-то вроде сметанки. Очень нежный и легкий по вкусу. Немного кисловатый, но можно добавлять фрукты перед закваской в баночки. Можно добавлять сахар уже в готовый продукт. В общем, получается объедение.


Из минусов могу отметить только короткий шнур.
Но если для вас это не принципиально, то в таком случае йогуртница практически идеальна.


Я с абсолютной уверенностью могу рекомендовать данную модель йогуртницы Daewoo DL 9261. Это прекрасная помощница на кухне для тех, кто любит кисломолочные продукты домашнего приготовления.
Из минусов могу отметить только:
- коротковатый шнур
- 7 баночек в комплекте (но для семьи из 3 человек этого достаточно).
А вот для семьи из 4 и более человек этого маловато. Так как надо учитывать еще баночки на закваску (а закваску мы используем минимум 1-2 недели). Хотя по собственному опыту скажу, что в йогуртницу можно ставить любые стеклянные баночки, которые подходят по высоте. Мы, собственно, так и выходим из положения :)
Всем удачных покупок!
  • Достоинства
  • Красивый дизайн, средняя цена, таймер отключения.
  • Недостатки
  • Короткий шнур.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям