Экскурсия по островам со снорклингом (Таиланд, Трат)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по островам со снорклингом (Таиланд, Трат) - Классно провели время.

Время использования: 8 часов

Стоимость: 450 р.

Год посещения: 2013

Всем привет! Продолжу череду отзывов об отдыхе на Ко Чанге(Про сам Ко Чанг и то, как я туда попал.), сегодня расскажу об Экскурсии по островам, которую как я считаю должен посетить каждый отдыхающий на острове. Вариантов этой экскурсии множество: "По 5 островам, по 7 островам, с остановкой на Ко Вай и без, с рыбалкой и снорклингом, дайверские экскурсии и т. д."
В соответствии с этим и огромный выбор судов, на которых можно совершить экскурсию. Если хотите что нибудь не обычное, то ищите напрямую капитанов и их приближенных или солидные туристические агентства. Мелкие турфирмочки вряд ли вам помогут пожить на "необитаемом острове" а если и помогут, то только на ваш страх и риск, а также процентов на 30 дороже.
Сиамский залив более безопасное место в отношении акул, цунами и прочих неприятных моментов которые могут помешать вашему безмятежно, райскому отдыху, нежели океан! При соблюдении банальных правил безопасности и надлежащем снаряжении можно почувствовать себя Робинзоном и отдохнуть недельку от людей, провести время с любимой Пятницой-женой, (и)или притырками дружками ловя обезьян и жадно уничтожая запасы этиловой жидкости.
Эта романтика тоже не для всех. (Чтобы проверить себя, сходите на недельку в поход в глубинку матушки России. Думаю к концу недели, у большинства неподготовленных будет мысль поменять всю тушенку в своем походном рюкзаке, на такое простое благо цивилизации как душ)
Так-что вариантов морских прогулок на острова великое множество.

Я же сжираемый маленьким жадным животным, но при этом будучи неутомимом путешественником и искателем приключений на свою ж... пу, взял самый простой и дешевый вариант, жене нужно было обеспечить максимальную безопасность и откровенно говоря, хотелось движухи а не уединения. Так-что выбрал я 7 островов со снорклингом с заездом на Ко Вай, и самовольной рыбалкой (удочку и снасти купил в деревне рыбаков и взял с собой, обошлось мне все это примерно в 300Б+ 450Бчел экскурсия).

В общем поехали!
Как обычно, рано утром за нами заехал пикапчик(Тук-тук) который должен был отвести нас на пристань в Деревню Рыбаков, в кузове никого не было и мы с женой заняли самые удобные места. Машина по пути заехала в пару отлей, и вскоре кузов набился туристами.
Гид, проводил нас на пристань и показал наш корабль. (не чем не примечательный, обычный двухпалубный теплоходик грубо покарашенный в голубой цвет, с развивающемся Тайским триколором на штоке)

По мимо нас, прибывали еще туристы одиночки и организованные группы. На других автобусах. Я сразу принялся испытывать удочку, и поймал пару цветных мальков на мякишь от булки, они не представили для меня ни какой особой ценности и съедобными тоже не показались. В этоги потеряв к этому интерес, выбросил мальков за борт, и стал наблюдать за туристами удобно расположившись на лавки под тайским утреннем солнышком. На борт взошла группа японских путешественников, организованных как Римские Легионеры, и судно двинулось.

День выдавался чудесным, я по рассеянности забыл кокосовое масло(которое использовал для увлажнения кожи, как средство от загара и для загара.) Одолжил что-то похожее у японцев, в замен они попросили меня не курить. Я согласился, намазался маслом, но как потом выяснилось было уже поздно.

И так мы плыли, наслаждаясь чудными морскими пиезажами. Переодически звенел колокольчик, на устройстве напомнивший мне отечественную донку, но выполняющий роль спиннинга, привязанного к судну. Туда из рубки мчался Таец, крича Барракуда и молясь богам чтобы это действительно была она, но видимо таец был рожден в понедельник и Барракуда ловиться не хотела. Он охал, вздыхал, забрасывал леску и куда-то исчезал.
Так первая стоянка судна, все за борт.

Вода теплая, прозрачная, класс я распаренный растолкав организованных японцев в спасательных жилетах, бросился за борт солдатиком, принялся нырять, булькать и плескаться.

Вскоре спустились в воду японцы, за ними жена. Мы немножко, поплавали и решили выйти на остров, в итоге чуть не напоролись на морского ежа, еще весело поохотились за крабом на огромном валуне и забравшись на судно поплыли к следующим островам.

Так посетили еще несколько островов, где история повторялось. За редким исключением, изярдно подпитый наш соотечественник прыгал с крыши теплохода, его примеру последовали другие Русские молодые люди и кто-то, как-то не так прыгнул, и сильно ударился о воду. С криками "Жеваный Крот" он забрался на корабль и больше не прыгал...

Еще на одном остове молодая японка, ловя рыбок полиэтиленовым пакетом, поймала иголки ежа.

Весилясь мы двигались дальше. Посетили Чудесный островок с белоснежным писком, прозрачной водой и густыми джунглями, выбравшись на пляж, нежились на мелководьи, ласкаемые нежным морем.

На одной из стоянок нас покормили давольно сносно, даже вкусно! Рис с криветками, овощами и отдельно множество фруктов. Ко всему этому удовольствию я порадовал себя бутылочкой Changa (местного пива) и познакомился с туристами из России, группа молодых ребят из Новосибирска пакетом отдыхали в Тае, пили водку, шутили и травили байки, один из них поделился с нами впечатлениями о груди ледибоя, которую ему посчастливилось лицезреть и даже полапать, всего за 100Б. -НЕ... МУЖИКИ НУ РЕАЛЬНО КАК НАСТОЯЩАЯ, Я КУЕЮ С ЭТИХ ТАЙЦЕВ!
Раскрасневшийся от выпитого, и показывая руками ее размеры (явно слегка преувеличивая), вещал он.

Мы плыли, дальше, еще на одной из остановок удалось порыбачить, оказываеться не один я такой умный удочку с собой прихватил. Смекалистая компашка из России подаставала карманные доннки, намяли мякиш. И показывая Японцам Русскую смекалку наловили Мальков себе на Ланч. Приближал Таец, отобрал пару десятков рыбин (Остальные отправили за борт) и пригласил нас к горелке, жарить наш улов.

Жаренные рыбки немного напоминали корюшку и отлично шли с пивом.

Впереди раскинулся райский остров находящийся в непосредственной близости от Ко Чанга, остров располагал отелем, несколькими магазинами, кафешкой и деревянной пристанью. (Хотите уединения и покоя, посетите Ко Вай)

Высодились на остров и првели на нем примерно час.

Есть уже не хотелось, я купил сигарет и провел этот час загарая и купаясь.

По пристани бегают крабы, а в воде плавает тысяча рыбок, готовые кормиться прямо из ваших рук. Я зашел кормить рыбу, предварительно закупившись булочками. Меня окружила целая стая.
-Больше рыбы! Кричал я, ощущая себя Посейдоном.
Рыбы стало совсем много и самые смелые из них принялись покусывать меня за соски, Посейдон пожелал удалиться.

Вернулись уже за темно, с приятной усталостью и хорошим настроением. На следующий день обнаружил, что спустил три шкуры, и четвертая тоже начинала слезать. Надо было не забывать кокосовое масло.



Итоги: экскурсия понравилось, договорились с женой сьездить на подобную но на другом судне и по другому маршруту, не сложилось.
Cerz Рекомендует! Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Море, солнце, хорошее настроение.
  • Недостатки
  • Забыл крем от загара, чуть не встал на ежа.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям