Фильм "Луи Сир" (2013)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Луи Сир" (2013) - Я физически силён, а морально нет!

Время использования: сегодня

Это очередной фильм основанный на реальных событиях о спортсмене, который побил многие рекорды в плане подъёма тяжести, которые до сих пор ещё никто не побил. Да и если честно, то не думаю что кто-то их сможет побить когда-нибудь.
Этот фильм можно спокойно назвать биографическим, так как он повествует нам об историй успеха и неудач очень сильного человека не только в плане физическом, но что важнее: моральном. Сюжет этого фильма, а точнее история жизни этого спортсмена заставляет людей познать, то что важнее всё же быть сильнее именно в плане моральном, а не психологическом. Ведь тот же камень на обочине дороги можно поднять не одному человеку, а нескольким. А вот морально выносливым и сильным ты можешь стать только сам один без чьей либо помощи.
Сам фильм снят просто великолепно что касается актёрской игры и созданием атмосферы конца 19 и начала 20 века. Как раз того периода, когда такие виды спорта были весьма популярны. Ведь тогда не было телевизоров и т. п, а людям нужны были зрелища!
Мне лично очень запомнились кадры того, как он смог поднять судя по всему свыше 1 тонны веса людей на себе. Но судя по всему ему так и не пришлось показать весь потенциал своей силы, а всё из-за того что с ним никто не хотел тягаться, так как боялись проигрыша. Кстати внешне наш главный герой больше произвёл на меня впечатление полного человека, чем силача в отличий от его главного соперника.
Фильм получился просто великолепным, но всё же глубины и драматичности ему всё же не хватило, но при этом чувствуется масштабность. Так что фильм однозначно стоит посмотреть, но вот наш фильм "Поддубный" (2014) смотрится всё же интересней, драматичней и масштабней.
  • Достоинства
  • сюжет, идея, атмосфера, зрелищность, динамичность, актёрская игра
  • Недостатки
  • не заметил
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям