Очки для коррекции зрения Спектр-21

Среднее 3.55 (голосов 20)

1
1
2
1
3
9
4
4
5
5
Всего отзывов: 20

Категория: Очки-тренажеры

Читать все отзывы

Отзыв: Очки для коррекции зрения Спектр-21 - Укрепляют зрение - да, улучшают ли - вопрос открыт.

Год выпуска/покупки: 2015

У меня с детства близорукость, я перепробовала массу методик по улучшению зрения, включающих упражнения для глаз, и как только в продаже у нас появились такие очки - я их сразу же купила.

Первые впечатления были странными: глаза в этих очках быстро уставали, и даже могла разболеться голова, но со временем такие неприятные ощущения прошли, и к очкам я привыкла - на это потребовалось примерно недели две.

Представляют очки из себя темный тоненький пластик с круглыми сужающимися отверстиями по всей площадке этой своеобразной "линзы":

Как только одеваешь очки - происходит своеобразная трансформация, и зрение моментально значительно улучшается: мелкие детали не просто становятся видны - они видятся отчетливо и хорошо, и эффект этот пока одеты очки не пропадает и не слабеет. Когда снимаешь очки - зрение возвращается в изначальное состояние - то есть более слабое. Поначалу я серьезно тренировалась в этих очках по системе, описанной в прилагающейся к ним инструкции, но время шло, а зрение лучше не становилось, даже на чуть-чуть.

Зато перестало падать и стабилизировалось. Очки находятся в моем пользовании вот уже много лет, и я давно привыкла смотреть в них телевизор, они мне дают возможность сидеть на нормальном расстоянии от экрана и все прекрасно видеть не напрягаясь и не вглядываясь. Использовать же их на улице или для чтения книг или интернета оказалось неудобным, потому что у очков существует несколько особенностей. Во-первых фокус зрения должен быть так скажем фиксированным - трудно в очках переводить взгляд например вдоль строчки букв - видимость смазывается и приходится опять фокусировать зрение, это некомфортно. А во-вторых необходимо определенное освещение и направление в котором падает свет, иначе можно вообще ничего не увидеть, так например при ярком солнце или в сумерках эти очки бесполезны. В целом рекомендовать очки однозначно буду по ряду причин: зрение они стабилизируют и оно перестает ухудшаться; в некоторых случаях они гораздо удобнее и полезнее линзовых; ну и, если верить медикам, которые утверждают, что если в таких очках глаза видят лучше - значит в принципе сохранилась возможность естественной коррекции и восстановления зрения, то такие очки все же теоретически дают шанс зрение таки восстановить или хотя бы улучшить. Существует версия, что в линзовых очках глаза "привыкают" к тому, что им "помогают" видеть линзы, и зрение продолжает падать; поэтому надо заставлять глаза "сопротивляться" и тренировать их различными упражнениями, вот эти очки как раз такой необходимый тренинг и обеспечивают. Принцип по которому они устроены гениально прост: всем известно, что чтобы лучше увидеть картинку или предмет, человек прищуривается, таким образом "фокусируя" и "ограничивая" область зрительного "охвата", и сосредотачиваясь конкретно только на том, что хочет разглядеть. Очки - это тот же самый своеобразный "прищур", только "щурятся" они вместо вас. Такие тренажеры не повредят и для нормального зрения, просто чтобы его укрепить, ведь минут 10 в день можно выделить на то, чтобы порассматривать что-нибудь в таких очках, это еще и просто интересно.
  • Достоинства
  • мгновенно "улучшают" способность видеть, стабилизируют зрение, тренируют глаза
  • Недостатки
  • возможность хорошо видеть сохраняется только пока очки надеты, не всегда возможно использовать
Качество
Эффект
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям