Castlevania: Lords of Shadow 2 - игра для PC

Среднее 4.53 (голосов 40)

1
0
2
0
3
5
4
9
5
26
Всего отзывов: 40

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Castlevania: Lords of Shadow 2 - игра для PC - Изумительный опыт.

Недавно случилось так, что поиграл в В эту чудесную Castlevania. Почему-то я очень ждал его, ожидание подогрел новый фильм с похожим содержанием, но даже без него я всё равно в эту игру поиграл бы. Трейлера уже хватило с E3 2012.
Я раньше был почти незнаком с играми серии. Знал, что там ходит мужик с хлыстом и кого-то убивает ( я про последнего босса), наверняка Дракулу, потом увидел где-то игру, где самим вампиром можно было играть (Это была "Castlevania: Symphony of the Night
1997 г."). Ну и вот. Не пройдя ни одной игры серии я углубился и влился в историю.
Габриэль Бельмонт превстал перед нами в своём величии. Страшном и ужасном. (Когда я увидел трейлер игры, я её уже ждал.)
Именно в таком образе появляется перед нами Граф "Дракул", как слышно из озвучки. Он предстаёт Бледным, красивым и уставшим.
Всё просто идеально, после превращения Дракулы в стаю мышей в фильме я был в неописуемом восторге, когда увидел уворот в игре. Правда там он выглядел иначе, но было уже неважно... Дракула утомлённо рвал и метал... Рвал врагов, впиваясь в них зубами, полосовал ледяным лезвием и, ломая кости и щиты руками (словно Данте), горящими от силы хаоса .
Ну так вот. Игра невероятно динамичная. Всё просто у Вас есть Вначале всё, а потом ничего) Только-что разрывая всё и вся без преград, исполненный сарказма, Дракула "начинает всё с начала".
Ему приходится прятаться в тени, учиться уворачиваться, "прятаться во время боя" и без всяких знаков с надписью "Вас сейчас ударят справа, нажмите X".(хотя 1 раз такое было) Видьте сами, следите, жмите, будьте идеальны, или идеальней, или умрёте. Забавно да?) У вас есть три оружия. Одно основное и два дополнительных, которые нужно ещё и открыть(повторно). И за каждое оружие вам нужно бесчисленно бороться и умирать несколько раз, если вы не очень хороши. (Повышает объективное мнение о своих способностях.).
Сюжет крутится как спираль: способности повышаются, сложность тоже и тебе приходится выживать словно ты не великий "Дракул", а Бомж.
Кстати в начале игры так и думают о персонаже.
Дракула путешествует и тут и там и мы попадаем в замок, который сам постоянно застраивается и мы убиваем его заражённых слуг, и умираем, и решаем загадки и прячемся и умираем и режем, рвём, страдаем и испытываем чувства.

Это невероятно! Я не очень то эмоциональный человек, но эта игра дала множество эмоций, соответствующих тем, которые испытывает Дракула и эти эмоции остаются внутри произведения.
Движок идёт очень легко и все живописные, прорисованные пейзажи, словно сцена театра в которой всё играет на атмосферу. Эффекты, которые вызывают реальное ощущение, холода, голода или темноты, спокойствия ( если нужно).
Вы разгребаете прошлое, разгребаете настоящее. Можете почитать историю в прекрасно иллюстрированной книге. Купить улучшения... и так вот. Боевая система построена так, что все дополнительные силы, которые необходимы, вы сможете использовать, когда заполните соответствующую шкалу а сделать вы это сможете, если будете идеальны) т. е. если вы нанесёте нужное количество ударов или урона, то вы начнёте получать "кровяные тельца", которые нужно ещё и собрать, а если вы не успеете, то они исчезнут и ...
В игре присутствует паркур. Постепенно вы приобретаете умения и (перестаёте быть бомжом) становитесь сильным воином (т. е. Сильнее). И каждое вам как-то кстати преподносится и из "привычных" ситуаций вы можете выходить по-новому.
Игру рекомендую всем любителям вампирской серости, японской графики, хорошего сюжета, изумительной музыки и динамичного игрового процесса с настоящим слешером, архитектурой... да и вообще всё прекрасно)))
Под конец хочется сказать (хорошо, что вспомнил), что я сюжет и история совершенно замечательны. Габриэль мерзкий тип, и совершенно мне не нравится. Он отвратителен, горд, и бросается во всё с криками "Я князь Тьмы, мне не нужна охрана"(да и вообще нечего). И при этом ты идёшь с ним всю игру и чувствуешь его эмоции.
Забавно здорово, приятно сложно к концу игры научился играть .
  • Достоинства
  • Историчность,закрученная история, интересное повествование,настоящий слешер,красочно,сочно,свирепо, чувствуются эмоции, высокая сложность, неожиданная.
  • Недостатки
  • Высокая сложность, прям капелька однообразия, необходимость возвращаться за вещами в старые места
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям