Отель Corinthia Club Hotel Tekirova 5* (Турция, Кемер)

Среднее 4.71 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
10
Всего отзывов: 14

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Corinthia Club Hotel Tekirova 5* (Турция, Кемер) - Для недели отдыха вполне хороший отель...

Время использования: 2008

Год посещения: 2008

Дорогие друзья, уважаемые читатели,

Сейчас за окном такая погода, в которую с особенном трепетом вспоминаются солнечные деньки, а с еще большим трепетом - время, проведенное у моря...:) Вот и я, предаваясь подобным воспоминаниям, решила поделиться с вами своими впечатлениями об одном турецком курорте, отзыв о котором, надеюсь, будет полезен вам при выборе места отдыха.

Итак, несколько лет назад мы с подругой совершенно спонтанно купили путёвки на шесть дней с захватом майских праздников в отель Corinthia Club Hotel Tekirova 5*, расположенный в небольшом посёлке близ известного турецкого города Кемера.

Как сейчас помню, даты нашего отдыха приходились на период с 30 апреля по 5 мая. Сразу хочу сказать, что если Вы хотите именно погреться под солнышком, от души накупаться в море и насладиться тёплыми южными вечерами, то такой период выбирать не советую - выбирайте лучше даты, начиная с конца мая.

Однако, и в даты, выбранные нами, погода была вполне себе приличная: дневная температура составляла порядка 26 - 27 градусов, вода в море была вполне подходящая для купания, хотя и ближе к бодрой, нежели к тёплой :) Но к вечеру становилось прохладно, так что и кардиганы, и джемперы, и даже легкие куртки очень нам пригодились.

Отель Corinthia Club Hotel Tekirova носит статус пяти звёзд. Сам он состоит из одного пятиэтажного корпуса, восемнадцати трехэтажных и семи двухэтажных коттеджей. Нам достался номер на первом этаже трехэтажного коттеджа, и в тот еще не жаркий и даже не слишком теплый период времени это явилось не самым лучшим вариантом, честно говоря. Но пришлось довольствоваться именно им, поскольку основной корпус был заполнен на сто процентов. Хотя, в жару отдых именно в таком коттедже порадует максимально.

Работает отель по системе "Ультра всё включено" (Ultra All Inclusive) 24 часа. Это предполагает вот что:
- завтрак - шведский стол в основном ресторане отеля;
- поздний завтрак - шведский стол в основном ресторане отеля;
- обед - шведский стол в основном ресторане отеля;
- ужин - шведский стол в основном ресторане отеля;
- поздний ужин - шведский стол в основном ресторане отеля;
- снэк - буфет, т. е. закуски или перекус :);
- фаст - фуд (например, турецкие вкуснейшие лепешки, гамбургеры и т. п. в кафе у пляжа);
- кондитерские изделия и мороженое в часы обеда;
- ужин в ресторанах a la carte, к которым относятся итальянский и восточный рестораны. Один момент: если вы хотите в одном из них поужинать, то необходима предварительная резервация. Мы посещали и тот, и другой - ОЧЕНЬ вкусно!

Также на территории предусмотрено несколько баров и кафе. Все везде очень вкусно.

В номерах и на территории очень чисто, работа обслуживающего персонала и гидов - на отлично!

Территория отеля большая и очень зелёная.

На территории отеля располагается бассейн, СПА-центр, включающий сауну и турецкую баню - бесплатно.


Отель стоит на первой береговой линии, что, безусловно очень удобно. Пляж протяженностью более 500 метров песчано - галечный, в море камни, рекомендую ходить плавать в специальных тапочках.

Предусмотрена программа анимации - как детской, так и взрослой - каждый вечер разная. На территории расположился амфитеатр, в котором и проводятся программы анимации и различные представления.

Ближе к морю располагается танцпол и бар, где можно от души потанцевать под отличную музыку (и европейская, и латиноамериканская). Драйв стопроцентный! :)

В отеле по желанию можно приобрести билеты на различные интересные экскурсии. Поскольку наше пребывание ограничивалось лишь шестью днями, то мы купили только одну экскурсию, но занимающую целый день. Это была морская прогулка, которые мы с подругой очень любим, с посещением святых мест "Демре - Мира - Кекова", включая посещение раки с мощами Николая Чудотворца. Эта прогулка заняла у нас почти целый день и подарила много положительных эмоций.









Лично по мне, климат в этой части Турции влажноват; однако, мне безумно полюбилось сочетание моря и хвойных деревьев, которые растут здесь повсеместно, в том числе и на территории данного отеля.


Искренне желаю вам интересных путешествий и новых положительных эмоций :)
  • Достоинства
  • Первая береговая линия; большая зеленая территория; много кафе и баров, везде очень вкусно; хорошая анимация.
  • Недостатки
  • В начале мая жить в коттедже сыровато и прохладно.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям