Поселок Рамонь (Россия, Воронежская область)

Среднее 4.64 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
7
Всего отзывов: 11

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Поселок Рамонь (Россия, Воронежская область) - Царский подарок, место, которое радует глаз и душу

Год посещения: 2014

Рамонь - прекрасное место для поездки. В данном месте можно отдохнуть душой и телом вместе с семьей и друзьями.
Первым надо сказать, что природа Рамони поистине прекрасна, стоит раз увидеть холмы и уходящую вдаль реку, то можно влюбиться в эти места навсегда. Река здесь чистая, широкая. Рядом прекрасные леса, в которых расположены отличные базы отдыха, в том числе база "Лесная сказка", которая по праву считается одной из лучших в Воронеже.
Прекрасным пляжем и инфраструктурой в Рамони обладает загородный отель "Путь к себе". Здесь можно найти все для веселого времяпрепровождения в компании и с детьми.
На другом берегу этого отеля с легкостью можно снять домик со своим причалом и лодкой для занятия рыбалкой или простого отдыха.
Что касается познавательной составляющей Рамони, то в первую очередь стоит посетить подарок нашего императора Евгении Ольденбургской - дворец в центре поселка. Это прекрасный образец кирпичной неоготики с богатой историей. Во дворце регулярно проводятся экскурсии и продается сувенирная продукция поселка, уделите особое внимание местным книгам и изделиям из керамики, они того стоят! Рядом с дворцом отличный парк для отдыха от французского дизайнера. Отличное место для фотосессий. Имеется памятник карете в натуральную величину, в котором можно посидеть.
Рекомендую так же посетить музей керамики и подивиться мастерству рамонских людей. Обязательно съездите туда летом или весной, Вам понравится.
  • Достоинства
  • Дивная природа, близость к Воронежу, дворец, замечательные турбазы
  • Недостатки
  • невысокая развитость туризма и инфраструктуры
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям