Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX20 IS

Среднее 5.00 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
12
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX20 IS - Все фотографии из моих отзывов благодаря ему

Время использования: около 4-х лет

Стоимость: 8500 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Вот я и решилась, наконец-то, на рассказ о фотоаппарате, которым, собственно делаю фотографии для своих отзывов. Все мои отзывы примерно с 2011-2012 года и по сей день, дополнены фотографиями и видеороликами, сделанными цифровым фотоаппаратом Canon PowerShot SX20. То есть работает он уже года четыре. Солидный срок, не правда ли?

Когда мы решили приобрести фотоаппарат, то вначале задумывались о зеркалке. Но когда узнали, что на зеркальном фотоаппарате снимать видео не слишком удобно (после 10 минут съёмки видео фотоаппарат перегревается, а мы хотели снимать длинные семейные видео), то передумали, и остановились на имитации зеркального фотоаппарата, но в цифровом исполнении.

В то время мы выбирали между Canon PowerShot SX20 и Canon PowerShot SX30. В целом эти модели очень похожи и по функциям, и по внешнему виду. Но, тем не менее, удобство и дизайн лучше у первого, даже не смотря на то, что на втором чуть больше можно приблизить вид. Вот и остановились мы на первом.

В нашем цифровом фотоаппарате множество функций и режимов. Когда мы покупали, думали, будем в них разбираться, научимся выставлять диафрагму и коэффициент компрессии. Но не так случилось, как хотелось, и в итоге основная часть наших фото сделано в режиме «Avto». Кстати, это отличный режим для новичка, и как минимум в 95 процентах случаев он правильно выбирает настройки, по причине чего фото всегда удачные. Конечно, иногда мы включаем сюжетную съёмку, она почти не требует настроек, я расскажу о ней позже. А вот программными режимами так и не удосужились научиться пользоваться. Недавно начала осваивать панорамную съёмку, но получается так себе, опыта мало.

Давайте посмотрим фотоаппарат. Скажу вначале, что фотографии фотоаппарата были сделаны смартфоном LG Optimus L7 P705, и в общем, получились в основном массе неплохими.

Вот как он выглядит, наш старый добрый трудяга. Вид спереди.




Как видите, дизайн строгий, преобладающие цвета – чёрный и серебро. А теперь давайте посмотрим, как в этом фотоаппарате уживается масса кнопок и переключателей, для выставления различных настроек.

Модель фотоаппарата и правый динамик можно увидеть здесь.


Вот главная большая кнопка, с помощью которой непосредственно делается фотография. Кнопка расположена удобно, как раз для указательного пальца правой руки. Здесь же рычажок для приближения, который регулируется лёгким нажатием этого же пальца. Очень удобно, два в одном и одно другому не мешает.


А вот левый динамик, а также лампа таймера автоспуска, которая также выполняет роль «смягчителя» при эффекте «красных глаз». Она подсвечивает зелёным светом.


Вот указано максимальное разрешение для этого фотоаппарата.


Вот объектив. Здесь указаны возможности приближения.



А вот объектив, полностью выдвинутый для съёмки далёких объектов. Здесь указана дальность приближения.


Посмотрим теперь сверху. Здесь кнопка включения On/Off с красным кружочком внутри. Также можно увидеть, как крепиться нашейный ремешок фотоаппарата.


Теперь посмотрим главный переключатель, где выставляются программы и их настройки.

Вот что обозначает этот переключатель (фото из инструкции).

Вот кнопочка для выставления параметров вспышки. Есть режим «Без вспышки», «Авто», «Принудительная вспышка». Честно говоря, вспышка в этом фотоаппарате часто «тупит». Принудительная вспышка не всегда включается, а автоматическая не всегда срабатывает адекватно. Это один из немногих минусов данной модели.


Давайте теперь посмотрим саму вспышку. Вот сюда можно установить дополнительную вспышку для более профессиональной съёмки. Мы пока не созрели для этого, хотя муж задумывается над покупкой.


А вот здесь спрятана встроенная вспышка. Она легко поднимается и опускается одним пальцем в нужные моменты. Она довольно яркая и широкая, чтобы фотографировать даже в кромешной темноте ночи.




Здесь находится громкоговоритель.


А вот как выглядит фотоаппарат сзади.


А с помощью этой кнопочки можно печатать, подключив фотоаппарат к компьютеру. Мы ею никогда не пользуемся.


Вот видоискатель. Смотря в него, фотографировать удобнее, профессиональнее, лучше ощущаются объекты в пространстве, но быстро устают глаза, так как один глаз нужно постоянно прищуривать. Мы чаще пользуемся цифровым экраном, лишь изредка (когда хотим поиграть в мега-фотографа), переключаемся на видоискатель. Переключения в видоискатель происходит с помощью кнопочки DISP.


Вот переключатели управления некоторыми основными функциями, требующими быстрого запуска – макросъёмка, таймер и прочее. С помощью этих переключателей также донастраиваются параметры основных программ.




Здесь же видим кнопку MENU, а также вверху маленькая красная кнопочка – включение видеокамеры.

А теперь покажу, под какими углами можно вращать цифровой экран. Это отличная функция для фотоаппарата, можно фотографировать из любых даже самых труднодоступных мест, фотографировать сверху на расстоянии вытянутой руки и т. п.










Посмотрим теперь что сбоку у фотоаппата. Здесь входы для подключения разных девайсов.


Сюда вход питания, а также аудио/видео выход. Последний для подключения, допустим, к телевизору или любому монитору.


Далее входы Digital и HDMI. Один из них служит для подключения фотоаппарата к компьютеру.




Кстати, здесь же вы видите кнопки быстрого доступа – для просмотра готовых фото, для удаления фото и для перехода. Они также выполняют и другие функции, о которых подробнее на фото из инструкции, которое будет чуть дальше.

Здесь гнездо для карты памяти. У нас карта на 16 Гб. Нам вполне хватает, только периодически скидываем фото и видео на компьютер. Если снимать много видео, то может и не хватить, а для фото это очень много места.


Вот вид снизу. Здесь отверстия для установки штатива. Тоже планируем как-нибудь приобрести треногу для качественного плавного семейного видео.


Также можно увидеть основную информацию о фотоаппарате.


А вот отверстие для батареек.


Открыли. У нас два набора батареек.


Пока одни в фотоаппарате, другие заряжаются. Кстати, сколько у нас есть фотоаппарат, столько же служат и батарейки. Очень хорошие оказались.


Заряжаем батарейки вот таким аккумулятором.


Обратите внимание, крышка для батарей стала со временем отходить, плотно уже не прилегает. В общем, это единственная внешняя поломка фотоаппарата.


А вот подробнее, что где находится на фотоаппарате. Вид сзади и спереди.




Вот вид сверху.


А вот так выглядит нашейный ремешок. Он удобный, нигде не натирает, фирменный.






Меню фотоаппарата простое, интуитивное, всё упорядочено и просто находится пользователем.








А теперь посмотрим, как выглядит коробка от фотоаппарата.










В наборе с фотоаппаратом есть две инструкции на русском и английском языках.




Вот основные характеристики, необходимые при работе с фотоаппаратом.


Есть диск с подробными инструкциями.


Не смотря, на то, что фотографии и видео, их качество, вы можете посмотреть в моих отзывах, начиная с 2011-2012 год и по сей час, я всё-таки представлю на суд самые, на мой взгляд, удачные из них.




















Давайте подведём итоги по фотоаппарату Canon PowerShot SX20.

Плюсы:

- качество и долговечность

- множество функций и программ

- лаконичный дизайн

- в конце концов мы имеем прекрасные фотографии и Full HD видео

Минусы:

- не всегда правильно срабатывает вспышка

- крышка от батареек отходит и появляется небольшой зазор

Отличный фотоаппарат, вот мой мнение. Уверена, что ещё долго будем пользоваться им, и радовать себя и, как минимум, читателей Отзовика чёткими качественными фотографиями и видеороликами.

Всем мира!
  • Достоинства
  • Качество фото, многофункциональность, долговечность, дизайн
  • Недостатки
  • Вспышка не всегда срабатывает как надо, крышка от батареек отходит
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям