Авторское вино Fanagoria Алиготе-Рислинг

Среднее 4.73 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Авторское вино Fanagoria Алиготе-Рислинг - Шикарное вино! Жалею, что купила только 4 бутылки)))

Время использования: 2,5 года

Стоимость: 610 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели сайта "Отзовик"!
Вчера увидела у одной из подруг отзыв про авторское вино Фаногорийского дома вина и такая настальгия накатила, прямо вспомнился необыкновенный вкус этого вина, которое я, не пожалев денег и своих сил на перевозку, купила аж целых четыре бутылки!!! Это я тогда так думала... теперь же лишь причитаю, ну почему же всего четыре бутылки? Вино не только вкусное, оно и выглядит очень даже респектабельно.





Я уже писала отзыв о Таманском полуострове, где находится дом вина "Фанагория", где мне и посчастливилось купить это замечательное вино.



Предлагалось на выбор много вин, но ещё на дегустации я определилась с выбором и это оказалось именно, авторское, коллекционное вино, алиготе-рислинг. Вкус у этого вина очень свежий, гармоничный, какой-то живой.



Вино это 2011 года выпуска, кстати, ручного сбора. То есть, на момент покупки в 2013 году выдержка его составляла 2 года. Потом в течении полутора лет мы выпили три бутылки, вино нам показалось ещё шикарней, а уж эту, последнюю бутылку я буду держать на самый крайний случай для какого-нибудь важного мероприятия. Может разопьём, как сын в Вуз поступит)))



Объём данной бутылки 0,75 литра. Крепость этого вина - 12-14 градусов. Оно очень лёгонькое, приятное во время питья, в его аромате проскальзывают нежные тона травки и лайма.
Вино это создано из уникального авторского купажа винограда двух сортов: Алиготе и Рислинг, выращенного там же, на Фанагорийских виноградниках.
Вкус у вина насыщенный и ароматный, изысканный и утончённый, и получается просто неповторимым!
Если вдруг Вам посчастливится побывать на Таманском полуострове и посетить Фанагорийский дом Вина, я Вам настоятельно рекомендую попробовать данное вино и купить с собой домой для того, чтобы холодными зимними вечерами потягивать этот ароматный напиток и вспоминать о чудесном летнем отдыхе!!!
Авторское вино - это уникальное вино, созданное лучшими мастерами Фанагории!

  • Достоинства
  • Вкус, сорт, аромат!
  • Недостатки
  • не обнаружено!
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям