Чай Bahar "Каркаде"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай Bahar "Каркаде" - Чай каркаде во время беременности

Время использования: часто

Год выпуска/покупки: 2015

Доброе утро, всем читателям моего отзыва. Хочу рассказать Вам о чае Bahar каркаде. Многие пили чай из лепестков розы, многим он нравится. и я не исключение.
Но во время беременности меню женщины меняется, мы корректируем свое питание: исключаем все вредные продукты и напитки ( Алкоголь, кофе, консервы, копчености и тд) и добавляем в свой рацион побольше полезных продуктов ( фрукты, ягоды, овощи, рыба и тд). А вот что делать с такими напитком как чай каркаде? Я думаю многие любительницы каркаде, во время беременности, не произвольно задумываются, а не опасен ли этот напиток для меня и моего малыша?

Дорогие мамочки, чай из лепестков суданской розы не противопоказан во время беременности. Но стоит помнить, что во всем нужна мера. Не стоит пить этот яркий напиток более 0,5 л в день, а так же не стоит пить его на протяжении всей беременности. Обязательно делайте перерывы не менее месяца.
Чай каркаде, как и другие чаи, имеет как положительное влияние на организм человека, так и отрицательное ( при перенасыщении организмом). Лепестки суданской розы богаты витаминами ( особенно много витамина С) и микроэлементами, аминокислотами. Этот напиток наполняет энергией, выводит токсины, улучшает обмен веществ, и самое главное для будущих мам, повышает сопротивляемость организма ( укрепляет иммунитет). Также красный чай понижает холестерин, а красящее вещество антоцианы укрепляют стенки кровеносных сосудов. Чашечка этого напитка успокаивает и нормализует работу нервной системы ( согласитесь не маловажное состояние во время беременности, когда особенно часто наблюдаются перепады настроения) Также чай имеет легкое мочегонное свойство и хорошо тонизирует, утоляет жажду ( особенно важно при отеках!).
Следует знать, что каркаде в холодном виде способствует понижению артериального давления, а вот в горячем виде - повышает АД.
Как правильно заваривать этот чай?
Обычным способом ( как и черный чай) на стакан кипяченой воды следует ложить одну чайную ложку лепестков суданской розы, накрыть и заваривать около 5 минут. Лучше всего пить такой чай без сахара.

Этот чай очень вкусный, имеет насыщенный красно-бардовый цвет, приятный цветочный аромат и легкую кислинку.
Всем советую попробовать этот красный чай.
  • Достоинства
  • полезен для беременных женщин и не только
  • Недостатки
  • имеет противопоказания при моче-каменной болезни
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям