Анатомическая подушка "Асония"

Среднее 3.60 (голосов 20)

1
4
2
2
3
0
4
6
5
8
Всего отзывов: 20

Категория: Подушки

Читать все отзывы

Отзыв: Анатомическая подушка "Асония" - Конечно развод.

Время использования: более 7 лет

Стоимость: 4000 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Примерно в 2010 году, мне потребовалось купить анатомическую подушку для супруги, но из тех что смотрел стоимость редко превышала 2500 руб., а надо было найти дороже-жена считала, что дорогой товар этой сферы должен быть эффективнее. В поезде одна попутчица посоветовала Асонию. Почитав официальные отзывы, на тот момент других и не было, сразу бросился в глаза бред про врачей, якобы хорошо отзывавшихся об этом продукте космических технологий, что у большинства людей с нарушением сна менее чем за год использования подушки, сон восстановился... Опираясь на статистику своих знакомых, что если вспомнить людей в жизни которых было нарушение сна, то ничего не делая, сон у каждого восстановился менее чем за год сон нормализовался. Наверняка каждый из них ежедневно пил воду, наверное им помогла вода... Подобные примеры в отзывах об этой подушке напоминают бородатый анекдот "Таракан без ног не слышит" (при желании можно погуглить).
Понимая это, все же купил подушку-цена устроила.

С фирменным чехлом обошлась тогда около 4 000 руб -более 100 уев, сейчас стоимость пропорционально уям выросла - 6 000 руб примерно.

Внешний вид подушки отл. и сейчас, а вот фирменная наволочка... - квадратная (подушка прямоугольная)

оказалась сшита в худших китайских традициях, торчали нитки, буквы вышиты как на подделках,

застежка тоже показалась никакой, но при всем этом, материал довольно качественный - не помню, чтобы он был грязным, швы не разошлись, потертостей до сих пор особо нету. Неделю помучившись, супруга отдала подушку сестре, та пару дней спустя теще, которая через неделю нашла отличное ей применение в виде подставки для ног на табуретке, т. к. как и все до нее, не смогла на Асонии спать - очень не удобно. Позже, ребенок у нас плохо спал-подушка никак не улучшала это. Одному из трех котов, подушка особенно приглянулась и по началу он часто на ней спал, сейчас реже. Таким образом у тещи более 7 лет есть отличная подставка для ног.
Я о покупке не жалел, т. к. мне она нужна была в других целях и с ними этот продукт справился, подставка для ног тещи - приятный бонус.
Замечу, что у всех, включая меня, кто на ней спал, до этого со сном все было отлично, но подушка показалась не удобной, какой либо радости от ее использования замечено не было. Куплена была у официального представителя Орловского производителя, в Москве. Тогда рекомендации были только головные боли, проблемы со сном и подушечки при артритах, похоже маркетологов поменяли и теперь есть еще лечение варикоза, онко, восстановление слуха, дцп, облысение, вздутие живота, снятие воспаления лимфатических узлов, конечно же, похмелье и грибок на ногтях... я то 20 лет с ним развлекался-пару лет как избавился - в отзывах есть здесь, а надо было, как теща-подставка для ног... кстати у нее грибок не прошел. Про зубы забыли написать, наверняка способствует вырастанию удаленных зубов, ну хотя бы молочных. Никакой брезгливости в продвижении и важно - нет противопоказаний, но не рекомендуется при беременности. Тогда не было, но теперь пишут инструкции, что привыкать к подушке по 15 мин в день - похоже на лотание дыр в маркетинге.
В плане удобства и хорошего сна, можно легко найти подушки раз в 5 дешевле.
Так и не смог понять (поверить), при чем тут звон фразы "космические технологии" и модная приставка нано, которую до сих пор активно суют в различные продукты исключительно с целью продвижения различных товаров.
  • Достоинства
  • Эффект плацебо может? Отличная подставка для ног; полагаю, вреда не приносит; способствует заработку одним, избавлению от лишних денег другим.
  • Недостатки
  • Как подушка - никакая, сплошная ложь в интернете о чудесных исцелениях.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям