Частный коттедж "Империя туризма" (Россия, Алтай)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Частный коттедж "Империя туризма" (Россия, Алтай) - Великолепный отдых, прекрасная природа, тишина и развлечения.

Время использования: 5

Стоимость: 7000 р.

Год посещения: 2009

Озаботились в 2009 году темой новогоднего отдыха вне стен дома и посиделок за столом. Долго бродили в Инете, расспрашивали знакомых. Брали с собой детей, поэтому шумных, многолюдных турбаз не хотелось. И друзья посоветовали частный коттедж в районе турбазы "Империя туризма". Созвонились - договорились.

Добраться сначала надо было до Барнаула, т. к. там было необходимо подписать договор и оплатить проживание. Все официально.

От нас ехать далековато - выехали в 3 часа ночи. Рассвет встретили в пути. Красота зимнего рассвета непередаваема!

Фото из машины.

Добрались до места - простояли в очереди на проезд по мосту - мост узкий и партия машин идет в одну или другую сторону, причем на определнном расстоянии друг от друга.

Нас встречали сотрудники коттеджа. Найти сложно в в таком количестве турбаз и расстояние достаточное до него.

Деревянный 2-хэтажный коттедж с виду показался маленьким. Но внутри достаточно просторно. Несколько комнат, санузел, столовая. Своя котельная. В самом коттедже тепло, просили даже уменьшить температуру. В комнатах кровати, телевизор, столик. Уютненько. Кроме кроватей, ничего в дальнейшем в комнате востребовано не было.

На территории котеджа большая баня с большой парилкой. Обычно перед походом в баню просили мужской состав отдыхающих особо по улице не бродить. После парной обтирание снегом - просто восторг! Хотя при том расстоянии, на котором мы находились от поселка и турбаз и при наличии только одного фонаря на въезде, когда светили только звезды, не думаю, что можно было что то рассмотреть.

Развлечений было достаточно: ездили кататься на гору Веселую. Там находиться пункт проката, где можно взять всякие штуки для катания. Горя высоковата и крутовата. Случались и травмы (тьфу-тьфу - нас обошло). Здесь же можно и перекусить, попить чая-кофе. Цены демократичные.

Есть и для горнолыжников.

Есть и детские горки. Залита ледяная трасса, спускались мы по ней на санках. Визгу было!!!

Можно взять лошадей напрокат. Посещали каток.

Возможно, все не так "цивильно", но все сдобрено свежим воздухом, мягкой погодой. И как то не замечалось.

Развлечься ездили в кафе, расположенные компактно возле моста. Спиртное, коктейли, меню - не сказала бы, что скудно. Музыка неплохо подобрана.

А потом уезжали к себе на "край света", как мы называли. И опять тишина, горы, звезды...

И была в коттедже Ольга, которая готовила нам. Ее каши по утрам - ни в каком ресторане такого не подадут! А ее борщи и запеканки! Все приготовлено с душой. Весь персонал доброжелательный.

Уезжали со слезами...

  • Достоинства
  • Все не перечислишь. ..
  • Недостатки
  • Для других, возможно, есть. ..
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям