Молоковарка-ковш TimA

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Молоковарка-ковш TimA - Молоко не убежит

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 1000 р.

При приготовлении любого блюда, где необходимо подогреть молоко, я сталкиваюсь с проблемой - оно у меня всегда убегает. И как часто это бывает, приходится мыть подгоревшую посуду, плиту, проветривать кухню от запаха. Моя дочь пока не ест молочные каши и результат всегда оценивал только муж. Поэтому месяц назад он решил приобрести мне молоковарку российской фирмы TimA. С этой посудой я забыла, что такое "караулить молоко у плиты". Уже месяц я себе и мужу на завтрак готовлю различные молочные каши и ни разу за это время молоко не убегало.

Молоковарка у меня объемом 0,8 л и представляет из себя ковшик с двойными стенками, с горлышком для воды, свистком и стеклянной крышкой. В горлышко заливается вода, закрывается свистком и ставится на огонь. В сам ковш наливается молоко, накрывается крышкой и все, можно идти заниматься другими делами. О том, что закипело молоко, мне сообщает свисток. При желании кашу в этой посуде можно разогреть, вода не вся испаряется при приготовлении. Сейчас я в этом ковшике еще делаю отвары из травок для дочки, потому что фактически молоковарка - это водяная баня.

Устройство молоковарки удобно еще и тем, что на ее крышке и ручке резиновое покрытие, что оберегает от ожога. Единственное, что я не рекомендую делать - это накладывать кашу, наклоняя ковшик, потому что может вылиться горячая вода и попасть на руку.

  • Достоинства
  • Молоко не выкипает, удобная ручка
  • Недостатки
  • Цена
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям