Цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS

Среднее 4.60 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
10
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS - Мой цифровой друг

Стоимость: 5500 р.

Canon PowerShot SD780 IS / IXUS 100 IS этот фотоаппарат мне удалось наконец-то приобрести в прошлом году. В моей поездке в Дубаи, я решила не медлить и приобрести себе фотик, благо цены в Дубаи хорошие, особенно на технику. Правда, для этого нам пришлось поехать в район Несерскуар, не самый красивый уголок Дубая. Там в основном магазины техники, полно индусов, которые пытаются всунуть вам какую-нибудь подделку. Но несмотря ни на что, в итоге я стала счастливой обладательницей Canon PowerShot SD780 IS. Счастью моему не было предела, я так давно хотела его приобрести. Я фотографировала все что видела, все, что мне нравилось. Сейчас, конечно же мой пыл приутих.

Canon PowerShot SD780 IS считается одним из лучших фотоаппаратов Canon. И не зря, фотик на самом деле соответствует этому. Отличные снимки благодаря 12 мегапиксель, видео в формате 1280х720 с 30-ю кадрами за секунду. Автомат режим, сам переключает режим в зависимости от того, что вы фоткаете. HDMI выход для просмотра видео на телевизоре с HD звуком.

Меня очень обрадовал новый дизайн фотика, это металлический корпус. Очень надежно, мне как растяпе, которая все роняет, это как раз кстати. Уже успела, пару раз уронить, но славу богу ничего не случилось.

Я очень довольна своим фотиком, и качество фоток устраивает, и видео. Только вот видео получается форматом очень большое, лучше не сохранять на карте памяти, для фоток мало места остается.

Немного смушает зум. Не удобное расположение зума на кнопке для снимка. Вроде 3-х кратный зум, но при приблежение в 3 раза и снимании вблизи фотография получается размытой. Может, я что-то неправильно делаю, не знаю.

В общем фотоаппарат неплохой. Правда, думаю в ближайшем времени приобрести профессиональный фотик. Но, это решение не обосновано на плохом качестве этого фотика, а просто желанием большего. Нет, Canon PowerShot SD780 IS очень хороший фооаппарт.

Если вам нужен компактный, красивый и качественный фотик, то это без сомнения Canon PowerShot SD780 IS.

  • Достоинства
  • 12 мегапикселей, экран, отличные фото при дневном освещении
  • Недостатки
  • зависимость вспышки от уровня освещения, неудобный зум
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям