Детская коляска ABC Design Rodeo

Среднее 4.18 (голосов 11)

1
0
2
1
3
2
4
2
5
6
Всего отзывов: 11

Категория: Детские коляски

Читать все отзывы

Отзыв: Детская коляска ABC Design Rodeo - Удобно ребёнку, не очень нам

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 7500 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Ожидая рождения малыша, я провела много времени в поисках коляски отвечающей моим требованиям.
Самое главное было наличие вместительной люльки поскольку мы с мужем высокие, то и ребёнок гипотетически должен был обладать высоким ростом. Поэтому внутренние размеры люльки были актуальны. В этой коляске они 74 и 34 см.
На втором по важности месте был вес коляски. Поскольку на прогулку выносить ребёнка с коляской надо с четвёртого этажа без лифта. Тут легче Родео я не нашла. Вес колёсной базы с люлькой всего 11 кг, у остальных 14 кг.
Цвет для меня был не актуален, а потому тёмно-серый с добавлением серого, заявленный производителем как "Карбон" меня устроил.
Покупала коляску с рук, поскольку модель 2009 года и в продаже в городе не имелась.
В комплекте: колесная база, люлька, прогулочный блок, универсальный дождевик, инструкция на немецком.
Теперь наши впечатления о коляске.
Колёсная база очень широкая, во многие магазины нам прохода нет, видимо в лифты тоже.
Колёса безкамерные, широкие, без рельефа. На снегу иногда не прокручиваются, а скользят как полозья. Очень легко снимаются для мытья или смазки. Нет амортизаторов. Тут кому минус, кому плюс. Наш мальчик требовал укачивания, так приходилось специально съезжать с асфальта, чтобы создать условия качки.
Поскольку коляска трёхколёсная она маневренна, управляю одной рукой. Имеются сложности при попадании переднего колеса в ямки. Тогда коляску немного коленом поднимаю и выношу из ямки. Тут сразу вспоминаешь про вышеописанную лёгкость коляски.
Рычаг блокировки/разблокировки переднего колеса всегда "под рукой".
Малышу внутри люльки удобно, даже сейчас при росте 71 см, в тёплом комбинезоне, шапке с помпоном есть место для очень толстой волчьей шкуры, которую вложила я для утепления спинки и бортов.
Люлька и прогулка снимаются с базы буквально одним нажатием руки на рычаги. Вот складывается она чуть сложнее, необходимо умение. Я приловчилась, а у мужа не всегда получается. Возможно проблема в том, что она уже не новая.
Маленькие капюшоны на люльке и прогулке. Засекает дождь. Очень маленький бортик защиты на крышке люльки, ни от чего не защищает.
Прогулочный блок имеет три наклона, причём наклоняется весь целиком, получается как гамак, ребёнку это удобно. Пятиточечный ремень хорошо держит малыша. Регулируется замечательно.
Дождевик пришлось купить новый. В родном защита замечательная, он закрывает всю коляску целиком, даже с навешенной на ручку сумкой. Но нет окошка для доступа к ребёнку.

  • Достоинства
  • лёгкая, вместительная, маневренная
  • Недостатки
  • широкая колёсная база, отсутствие амортизации, маленькие капюшоны
Надежность
Удобство
Качество
Легкость
Проходимость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям