Фильм "Черный рыцарь" (2001)

Среднее 4.45 (голосов 59)

1
0
2
1
3
5
4
20
5
33
Всего отзывов: 59

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Черный рыцарь" (2001) - Тёмная сторона средневековья.

Если вы заказав по интернету праздничную посылку в виде бархатного Чебурашки с апельсинами получаете огромный ящик, вы наверняка радуетесь такому приятному сюрпризу. Но тёплым вечером расстелив постель чтобы позабавиться с ласковой игрушкой, вы с нетерпением начинаете открывать долгожданный ящик с милым зверьком, но оттуда с диким рёвом вырывается пружинистый негр с размытой надписью на спине "Отелло" и несётся к белому колодцу ожесточённо хлебая воду. Потом он возвращается и с криком: - Ты молилась перед с сном Дездемона! Начинает упоённо душить вас в объятьях. Лишь на утро удовлетворённо потянувшись, вы понимаете что на почте произошла маленькая ошибочка.

Именно подобная неувязочка произошла и в этой забавной комедии, где высококвалифицированный работник метлы умеющий самозабвенно мести и языком, загадочно попадает во времена средневековой Англии. В те далёкие времена появление африканского беженца вызывало неподдельный интерес: пресытившиеся тлеющими на рождественских кострах ведьмами английские граждане решили проверить на огне-устойчивость и нашего героя угольного оттенка.

В основном весь фильм держится на ужимках актёра Мартина Лоуренса, чья выразительная мимика вытягивает посредственную игру остальных персонажей. Такое ощущение что он своими выпученными глазами может перелистывать страницы книг. Ему во многих фильмах удачно удаются роли пугливых жуликов, своей положительной энергетикой заражающий скучающих зрителей.
  • Достоинства
  • Игра Мартина Лоуренса.
  • Недостатки
  • Всё остальное.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям