Городской рынок (Черногория, Бар)

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Городской рынок (Черногория, Бар) - За овощами-фруктами, а также за морепродуктами

Время использования: 1 день

Практически в каждом городе Черногории есть рынок, которые местные называют «Zelena pjaca». Я уже писала о подобном месте в Будве, сейчас же расскажу о городском рынке в Баре. Стоит иметь в виду, что в этом портовом городе есть два рынка. Первый, колоритный базар недалеко от Старого города, который работает пару дней в неделю. Второй, именно о нем и пойдет речь в статье, работает ежедневно и находится в центре нового Бара.

Рядом с рынком есть бесплатная, а главное большая парковка для автомобилей.

Рынок работает с 7 утра и до 3 часов дня. Его размеры больше, чем в аналогичном месте в Будве. Название «зеленый рынок» полностью оправдан. Здесь можно найти любые овощи, фрукты, ягоды и грибы. Цены ненамного, но все же ниже, чем на самом раскуроченном курорте. Все свежее, в большинстве своем продукты местного производства, но есть и привозное.

Когда видишь такое разнообразие, хочется всего и вся. Но стоит обратить внимание на то, что продукты здесь не на пичканы всякой химией!!! По собственному опыту знаю, что если набрать много фруктов и овощей и сразу их не съесть, то буквально через 2-3 дня они испортятся (это не в Москве, где ряд продуктов может чуть ли не год лежать и это пугает).

Еще один плюс черногорских рынков, это то, что тебе не «впаривают» пакет в котором половина подпорченного товара. Дают все как на подбор. Если есть собственные предпочтения (например, у меня супруг любит твердые нектарины), то, пожалуйста, можно все выбрать самим.

Конечно, ехать специально из другого города на этот рынок, смысла нет (если речь, конечно, не идет о мелком опте :-)). Ну уж если сюда попали, то точно стоит заглянуть в рыбные ряды. Они находятся в отдельном павильоне.

Тут конечно выбор хорош. Продавцы очень любезные и веселые. Можно договориться о скидках (особенно если делать покупки под закрытие, но тут тоже есть свой минус, выбор может быть не так велик). Но опять же хочу отметить, что не надо сильно «напирать» при торгах. Так с улыбкой, с шутками-прибаутками можно опустить цену.

Чтобы не таскаться целый день с рыбой, можно зайти на рынок утром, оплатить товар и попросить его подержать в прохладе пока Вы, например, осматриваете Старый город или бегаете по магазинам с одеждой. Продавцы без проблем это сделают.

Также местные сотрудники могут дать совет как что лучше приготовить. По-русски они вполне понятно изъясняются.

Несмотря на то, что морепродуктов здесь полно, я бы не сказала, что стоимость их мала. Как нам сказал один из местных жителей: «Зачем устанавливать низкие цены, если и за высокую все покупают?».

  • Достоинства
  • Цены чуть ниже, чем в Будве, больше выбор, рядом есть парковка, возможность все самостоятельно выбрать
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям