Блок-флейта ELLISE DSR-351

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Блок-флейта ELLISE DSR-351 - Замечательный инструмент для новичков.

Время использования: 6 месяцев.

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Когда мы записали сына в музыкальную школу для обучения игре на саксофоне, преподаватель сказал, что сначала нужно приобрести блок - флейту. Оказывается, все новички класса духовых инструментов сначала обучаются на флейте: учатся правильно извлекать звуки. Потом уже переходят на более сложные инструменты. Вот такую флейту посоветовал нам наш преподаватель, пояснив, что она наиболее подходит для этих целей.

Флейта продавалась в чехле из кожзаменителя на тканевой основе с боковым замком - "молнией". Замок удобен, самопроизвольно не расстёгивается, бегунок надёжный.

В комплекте ещё есть краткая инструкция и штуцер для чистки канала внутри. Это наименование бренда. ELLISE. Красиво звучит. Флейта изготовлена из качественного пластика, но по тактильным ощущениям напоминает дерево. Но деревянную флейту нельзя мыть: она деформируется. Эту же можно без опасения промыть и просушить. Это необходимо делать хотя бы раз в месяц.

Это мундштук. Маленький, аккуратный, вполне годится для обучения ребёнка. Место для установки на нижнюю губу тщательно отполировано. От этого зависит чистота звука.

Это кольцо ровно на середине инструмента. Оно соединяет две части флейты. Здесь соединение частей должно быть хорошо подогнано, в меру плотным. Если очень слабо крепится, инструмент нужно заменить в магазине. Правильность крепления, изготовления, и вообще - акустические способности инструмента определит преподаватель.

Вот так флейта разъединяется на две части и легко промывается. Делать это можно под струёй воды, отверстия также нужно тщательно промывать. Понятно, что деревянную флейту так промыть было бы невозможно.

Это отверстие в верхней части флейты для выхода части вдуваемого воздуха. Оставшийся поток воздуха выдувается через систему отверстий разного диаметра. Музыкант открывает и закрывает отверстия пальцами, за счёт чего образуется гармоничный звук.

Флейта лёгкая, удобная, относится к сопрановому регистру, позволяет исполнять музыкальные произведения в диапазоне трёх октав. Мой сын в конце обучения на ней хорошо исполнял "Крылатые качели", довольно сложное, на мой взгляд, произведение для такого простенького инструмента.

Но главное предназначение такой флейты - всё же научить ребёнка правильно извлекать звук за счёт постановки губ и работы мышц грудных и брюшных. То есть - техническая работа. А потом переходят на более серьёзные инструменты духового типа. Время обучения на флейте разное - от полугода до года. Обычно это первый год обучения.
  • Достоинства
  • Лёгкая, удобная для обучения. Проста в уходе.
  • Недостатки
  • Нет.
Исполнение
Звучание
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям