Детский микроскоп HM1200-P

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Микроскопы

Читать все отзывы

Отзыв: Детский микроскоп HM1200-P - Мои дети, увидев все и всех под микроскопом, теперь всегда моют руки.

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 964 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Приобрела интересную развивающую игрушку, конечно игрушкой трудно это назвать – микроскоп. Думала долго - интересно ли будет детям? Да, и мне тоже.

Работает он от 2 пальчиковых батареек. В составе коробки имеются: сам микроскоп, проектор (проектируется на стену), несколько образцов для рассматривания – бабочка и ее части тела и другие, запасная лампа.

Микроскоп имеет мощность автоматического увеличения = 100,600,1200.

Имеется вращающийся цветной фильтр, что усиливает контрастность.

В других моделях предусмотрено функция рисования.

Принцип работы: Выбираем образец тонкий, чтобы его просветить. Фиксируем зажимами на подставке. Снизу направляем свет на образец или отражаем свет зеркалом (имеется с обратной стороны). Устанавливаем увеличение. После смотрим в объектив и с помощью регулятора увеличения приближаем или отдаляем от образца. И все.

Я с детьми рассмотрели все, что можно – волосы, воду, различные продукты (соль, сахар, сыпучие и др.), ткани. Поверьте это так увлекательно и интересно! Расскажу про воду. Набрали из под крана, в имеющиеся в комплекте стеклянные коробочки, воду. И увидели, действительно, различные бактерии – виде червей, круглые по форме. Не могу передать свои впечатления! И дети в восторге.

Попыталась сфотографировать крылышко бабочки в объектив, вот что из этого получилось. Конечно в не совсем передалось качество.

Теперь наглядно убедились, что микробы существуют. Заметила, что теперь бегают мыть руки частенько – испугались! Нам при покупке советовали рассмотреть воду, постоявшую несколько дней на открытом воздухе. Попробуем, наверное, еще многое предстоит узнать.

Советую, советую!

  • Достоинства
  • познавательно, увлекательно
  • Недостатки
  • нужно время, т. к. не оторвать от микроскопа
Удобство
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям