Книга "Валентин Пикуль. Из первых уст" - Антонина Пикуль

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Валентин Пикуль. Из первых уст" - Антонина Пикуль - Книга, не только как о писателе, но и как мужчине, человеке - Валентине Саввиче!

Валентин Саввич Пикуль - это советский писатель, специалитзировался на исторической и военно-морской тематике. Написал такие произведения как "Фаворит", "Честь имею", и многое другое. Вообще, мне нравится его творчество, многое читала, под большим впечатлением отсталась от рассказа "Мальчики с бантиками", как оказалось, он написал там, о свеом детстве.

О чем эта книга? Его вторая жена Антонина Пикуль написала книгу о своем муже, которого любила и уважала. Написала о Валентине Саввиче не только как о писателе, но и как мужчине, человеке, патриоте своей страны, которая его, как оказалось, вначале творческого пути - не любила. Мне кажется, такие книги полезны, когда можно познакомиться с писателем, через его биографию, которую написали о нем близкие ему люди.

Книга написана в формате личного дневника Антонины, который она вела всю жизнь. Подробностей даже через чур много). Антонина описала образ жизни Пикуля, как он долгими ночами писал, а днем спал, каким он был в быту... Как он ее провожал на работу, встречал с работы... как он переживал критику, взлеты и падения его произведений, как Пикуль болел...

У Пикуля оказывается была обширная библиотека, которую он знал наизусть. А так же Саввич, делал карточки на каждого персонажа о котором писал, всю биографию которую знал, вкладывал родословную, фото и пр. Хотелось бы посмотреть это...

Для меня книга оказалась полезной, мне нравится знать, что чувствовал автор, когда он писал тот или иной роман, в какой период он писал свои шедевры.


Книга достаточна интересна, НО на любителя, кому то она покажется нудной скучной и не нужной.

  • Достоинства
  • Личные события из жизни великолепного писателя
  • Недостатки
  • Формат личного дневника (через чур переполнен подробностями.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям