Кондиционер Midea MSR-09HR ION

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Кондиционеры

Читать все отзывы

Отзыв: Кондиционер Midea MSR-09HR ION - приличная техника за свою цену

Время использования: 1 год

Стоимость: 9000 р.

Год выпуска/покупки: 2011

О китайском производителе MIDEA рассказывать особо не буду. Бренд известный в мире климатической техники, компания производит весь спектр кондиционеров, от бытовых сплитов до промышленных систем. Для бытового использования выпускается широкая линейка моделей и подобрать кондиционер под свои потребности и финансовые возможности сможет практически каждый покупатель.



Наружный блок продолговатой формы компактного размера. Шумовые характеристики стандартны для техники данного ценового сегмента. Уровень шума около 50 дБ. При работе блока слышен только стрёкот компрессора. Корпус блока имеет антикоррозийное покрытие.



Внутренний блок немного тоньше своих собратьев по классу. Пластик из которого изготовлен блок довольно приличного качества, от надавливания не прогибается.

Как и в практически во всех бюджетных моделях первое время работы будет слышно потрескивание пластика от теплового расширения и лёгкий запах пластмассы. Со временем запах и треск пропадёт. Качество сборки на среднем уровне.

Чтобы как то приукрасить блок дизайнеры разместили в правой части информационный блок, закрыв его пластиковой накладкой чёрного цвета. В выключенном состоянии индикаторы не видны. После включения кондиционера сквозь чёрный пластик проступают показания установленной пользователем температуры и индикатор режима работы кондиционера. Цвет свечения -жёлтый. Яркость достаточная, показания видны как ночью, так и при дневном свете. Цвет подсветки не такая уж и мелочь как кажется на первый взгляд. Есть модели с ярко зелёной и ядовито синей подсветкой индикаторов. Ночью они довольно ярко светят и мешают спать. Панель легко снимается для мойки и обслуживания.



По функционалу всё стандартно и предсказуемо. Основные режимы работы-охлаждение, обогрев, вентиляция и осушение+режим АВТО.

Кондиционер имеет также несколько дополнительных функций для его более комфортного использования.

В кондиционере установлена фирменная система очистки воздуха производителя -Fresco Tech. Она включает в себя электростатический и угольный фильтры, которые способные улавливать пыль и уничтожать вредные запахи. Если в конце названия модели есть приставка ION, то кондиционер оснащён ионизатором.

Функция само диагностики- при каждом старте кондиционера проверяет исправность основных узлов и при обнаружении какой либо неисправности код ошибки выводится на дисплей внутреннего блока.

Авторестарт-при отключении электроэнергии запоминаются все настройки, при следующем включении кондиционер начинает работу с прежними параметрами.

По заверению производителя теплообменник внутреннего блока и лопасти вентилятора имеют специальную конструкцию, снижающую уровень шума при работе.

Режим ТУРБО позволит установить необходимую температуру в максимально короткое время.

Горизонтальная шторка жалюзи имеет электропривод. Наклон шторки можно поставить на любой необходимый угол обдува, либо установить режим непрерывного качения. Вертикальные направляющиеся регулируются вручную с помощью рычажков, расположенных по краям шторки.


Тёплый пуск-при включении кондиционера на обогрев, вентилятор внутреннего блока не начнёт вращение, пока температура фреона в системе не достигнет комфортной температуры.

При активации ночного режима кондиционер будет работать по специальной программе, которая обеспечивает максимально комфортные условия для сна.

Имеющийся таймер может работать в диапазоне до 24х часов. Его можно настроить как на включение, так и на отключение кондиционера.

Пульт ДУ имеет форму слайдера.

Основные кнопки управления скомпонованы в блок под дисплеем. Кнопки второстепенных функций спрятаны под сдвигающейся крышкой. Дисплей довольно большой. Центральное место на нём занимает индикатор установленной температуры. Пиктограммы режимов работы разнесены по всему экрану. Для крепления пульта на стену в комплекте идёт пенал.



Данная модель рассчитана на работу в помещении до 25 кв. м. Среднее энергопотребление в основных режимах 0.8-0.9 кВт. Кондиционер работает на 22 ом фреоне.

В своём ценовом диапазоне весьма приличная модель. Кондиционер оснащён приличным функционалом и не плохой системой очистки воздуха. Подойдёт для не слишком привередливого потребителя, который не хочет(не может)позволить себе более дорогую модель.
  • Достоинства
  • Хорошая функциональность, качество сборки, цена
  • Недостатки
  • критичных нет
Охлаждение
Шум
Надежность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям