Электрический чайник Bosch TWK 86103

Среднее 4.89 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Электрический чайник Bosch TWK 86103 - Супер стильный-функциональный-бесшумный!

Время использования: месяц

Стоимость: 3750 р.

Год выпуска/покупки: 2015

И снова здравствуйте, уважаемые ценители качественной бытовой техники. Давайте поговорим о чайнике, без которого не может жить, наверное, ни одна русская семья.

Как вы наверное помните, старый наш чайник Philips HD 4686 90 (отзыв) в декабре 2014 года пришел в негодность. Когда муж разобрал его с помощью набора "отверток Jackly JK 6026-b" (отзыв) , выяснилось что сгорела какая-то плата и реле. Руки так и не дошли до покупки новой платы, да еще и паяльника. Чтобы выпить чай, два месяца мы ставили... кастрюлю. Забавно, не так ли? Но процесс кипячения воды был очень длителен и дискомфортен.

Когда выбирали новый чайник в магазине нас охватывали сомнения: простецкий пахнущий китайским пластиком чайник покупать не хотелось, а на качественный денег не хватало. И, на наше счастье, не так давно мы нашли то, что хотели и по адекватной цене.

Основными критериями выбора чайника было:
- цена (до 4000,00),
- цвет (черный+серебро, чтобы вливался в интерьер и подходил к другим бытовым приборам),
- возможность нагрева воды нужной температуры (т. к. мы стараемся кипятит воду лишь раз),
- удобство ручки,
- удобство набора воды,
- отсутствие запаха пластика из чайника.

И это все объединилось в электрическом чайнике Bosch TWK 86103.

Представлю его Вашему вниманию!
Кстати, оговорюсь сразу, изготовлен чайник в Китае, но "Китаем" вовсе не пахнет! Никаких сторонних пластиковых запахов не оказалось, как бы мы не принюхивались!

Пришел чайник в красивой плотной коробке с подробными картинками по его использованию, для тех кто не любит читать инструкцию.



Заказан, как вы видите, на Ozon.ru. Мы большие любители заказывать по интернету (в основном из-за низкой цены). Чайник вышел нам в 3750 рублей.


Открыв коробку, мы видим тщательную компактную упаковку:


Упакован был очень хорошо, в картон снизу-сверху и сам чайник в пакет. Не успела сфотографировать, любопытство побыстрее достать чайник взяло верх.


В коробке находилась инструкция по применению в виде книжечки:


Раскладывается книжка оригинально, в три загиба как брошюра. Все просто и доступно описано. А главное, кратко и в картинках. Сфотографировала для Вас первые страницы. На русском - 2,3,4,5.


Также есть информация о наличии сертификации РФ и соответствии товара техническим регламентам таможенного союза.


Прилагалась и информация о гарантийном и сервисном обслуживании. Гарантия, к слову, действует 1 год с момента покупки.


Кстати, не может не радовать наличие аж двух сервисных центров в нашем городе.


Как вы видите корпус чайника изготовлен из черного глянцевого пластика (нижняя часть), темно-серого пластика (ручка) и нержавеющей стали (верх и дно). Имеется индикатор уровня воды. Ручка очень удобная, рука приятно опоясывает ее. Не причиняет дискомфорт, как некоторых причудливо изогнутые ручки.


Максимальный объем чайника - 1,5 литра, что и отмечено на дисплее с индикацией. Мощность - 2400 Вт (в инструкции).


Все управление чайником в верхней части крышки и ручки.
На крышке расположены:
- круглая более темная кнопка - кнопка открывания крышки.


Чтобы наполнить чайник водой, слегка нажимаем на кнопку...


... и крышка самостоятельно приходит в положение "открыто".

Конечно, по сравнению с предыдущим чайником, где крышка снималась полностью, это пока непривычно, но вполне удобно. Сразу отмечу минус такой крышки - мыть внутри можно только женской и не очень крупной рукой. И то не очень удобно. Мужская рука (моего мужа) не пролезает. Закрывается крышка вручную, до щелчка.


Далее идут 4 индикатора температуры с красной подсветкой 70/80/90/100 градусов, кнопка +/- регулятор температуры.


Кнопка поддержание температуры - №1. Очень удобная функция. выбираешь нужную температуру и нажимаешь кнопку 1. Загорится индикатор, сигнализирующий о включении этого режима.

Выключатель "ВКЛ/ВЫКЛ" - №2. Чайник можно отключать самостоятельно в любой момент нажав на кнопку 2.


Имеется фильтр от накипи: съемный, из нержавеющей стали.


Он легко достается и промывается. Вставляется в пазы.


Дно чайника также из нержавеющей стали. Под дном скрыт нагревательный элемент.


Подставка пластиковая. Установка чайника на подставку возможна в любой позиции - контакт центральный. Никаких фиксаторов нет.


Очень обрадовало наличие следующей функции. Снизу подставки предусмотрен чудесный механизм фиксации шнура. Можно сделать покороче (обвить вокруг) или подлиннее (снять с обмотки) и вывести провод в любой из трех пазов.


Благодаря данному механизму лишняя длина провода не скручивается около подставки.


Засечем время кипячения чайника при максимальном объеме. Нажали на кнопку включения. Ждем. На удивление, сразу привычного шума (как у предыдущего чайника) мы не услышали. Через 2,5 минуты появился легкий едва слышный шум. Зажглось значение, что температура воды - 70 градусов Цельсия.


Еще через 30 секунд зажглось значение 80 градусов Цельсия.


Еще через 20 секунд значение 90 градусов Цельсия.


Через следующие 15 секунд прозвучал легкий сигнал завершения кипячения, мигнуло значение 100 градусов Цельсия и чайник отключился (в хорошем смысле слова).

Все кипячение заняло не более 4 минут. В принципе, это достаточно быстро. Данный чайник бесшумно работает. Можно спокойно говорить на кухне, не перекрикивая кипячение. Это выше всяких похвал, так как я ("сова") порой пью чай, когда мой муж уже спит, и звуки чайника ему не мешают.

Удивительное дело, при касании как металлического, так и пластикового корпуса чайника после кипячения руки совсем не обжигает. Корпус не горячий (температура не более 30 градусов), можно подумать, что он не кипел несколько секунд назад. Чуть горячее место - окно/дисплей с объемом воды. И то не обжечься.


Хочу отметить, что чайник Bosch TWK 86103 очень здорово смотрится в тандеме с тостером Electrolux EAT 3100 (читайте отзыв). Надеюсь эти два бренда не дерутся ночью.


Таким образом скажу, что электрический чайник Bosch TWK 86103:

+ стильный
+ функциональный
+ удобный в использовании
+ есть выбор температуры подогрева воды
+ не пахнет пластиком
+ корпус не греется

- неудобно мыть внутри
- нет температуры 40 градусов Цельсия

Несмотря на эти два недостатка мы очень довольны приобретением. Хотя месяц использования и не такой большой срок, но все же некоторые выводы уже сделали. Конечно же порекомендую, как функциональный, качественный товар для домашнего использования.
  • Достоинства
  • дизайн, функционал, не пахнет пластиком, корпус не обжигает, выбор температуры
  • Недостатки
  • не удобно мыть из-за крышки, нет температуры 40 гр.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям