Шампунь-уход с экстрактом ржи и натуральным шелком Magrav Для сухих, ломких и секущихся на кончиках волос

Среднее 4.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
1
Всего отзывов: 6

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь-уход с экстрактом ржи и натуральным шелком Magrav Для сухих, ломких и секущихся на кончиках волос - Не ожидала ничего сверхъестественного, но мне понравился

Время использования: 2 недели

Стоимость: 93 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Шампуни я обычно покупаю одного типа - против перхоти, потому что эта "прелесть" часто меня мучает, только такие шампуни помогают, но не все, иногда бывает ошибкой то, что я на передышку после шампуня от перхоти беру какой-то простой, который опять активирует нашествие перхоти.

Вот недавно я вывела перхоть черным шампунем "Рецепты бабушки Агафьи", очень быстро и надолго, поэтому теперь я себе могу позволить пользоваться обычным шампунем.

Так как у меня еще бывают проблемы с волосами и в другом плане - они секутся на кончиках у меня, я взяла на этот раз шампунь против ломкости и секущихся кончиков, чтобы не просто мыть голову, но и еще какую-то пользу получить.

Мой выбор пал на натуральный растительный шампунь-уход Magrav Organix Natura с экстрактом ржи и натуральным шелком. Название конечно заманчивое и очень сомнительное, в плане натуральности конечно же. Ну и когда обещается какой-то супер-эффект, тоже бывает некое сомнение.

Я вообще в магазине сначала не заметила, что этот шампунь от Magrav, я думала, что Organix Natura это и есть бренд, уже дома рассмотрела, что этот шампунь Маграв выпускает. Я раньше кое-что от Маграв пробовала и мне, честно говоря, не особо нравилось, поэтому насчет шампуня сначала тоже подумала не очень хорошо, но тем не менее раз уж купила, решила пользоваться им.

Сначала по форме упаковки мне показалось, что это гель для душа, почему-то для меня такая упаковка шампуня непривычная, я в таких не покупала никогда. Но вообще упаковка симпатичная, пузатенькая такая. И объем у нее очень хороший - 400 мл, хотя по внешнему виду упаковки так не скажешь, что в ней столько много шампуня. Она просто сама по себе объемная, круглая, то есть циллиндрическую форму имеет.

Очень удобно сделан дозатор, чтобы открыть его нужно надавить с одной стороны на верхнюю часть крышечки и она поднимется. Очень удобно, ничего не нужно откручивать, особенно мокрыми то руками.

По консистенции шампунь густой, похож на кисель чем-то. Оттенок у него очень светлый, ближе к зеленому. Запах приятный, я конечно ожидала ощутить какой-то злаковый запах, но шампунь больше пахнет зеленым яблоком. Мне запах понравился.

Для мытья волос я набираю всегда почти полную ладошку, это конечно минус, так как шампунь быстрее расходуется, не экономичный. Но зато полной ладошки мне хватает, чтобы хорошо вспенить шампунь и вымыть волосы.

Пенится нормально шампунь. Он довольно-таки хорошо промывает не только волосы, но и кожу головы, давно у меня такого не было шампуня, который и кожу головы промывал бы.

Смывается шампунь быстро и очень легко, на волосах не остается ни ощущения мыльности, ничего такого, и на ощупь волосы очень чистые.

Вроде бы ничего такого сверъестественного не делает шампунь, но мне он нравится. Во-первых волосы после него послушными становятся, не пушатся, не электризуются, во-вторых, очень хорошо расчесываются, даже когда еще влажные.

Чистота волос длится три дня, этого мне хватает более чем. Да и мягче волосы после него стали. Неплохой шампунь, я от него ничего хорошего не ожидала, а оказалось вон как, пока не попробуешь - не узнаешь.

  • Достоинства
  • смягчает волосы, промывает хорошо, облегчает расчесывание
  • Недостатки
  • обычный шампунь
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям