Фильм "Танцовщик" (2017)

Среднее 4.75 (голосов 24)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
18
Всего отзывов: 24

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Танцовщик" (2017) - Глубокий, проникновенный фильм-исповедь, шикарный танцовщик

Время использования: 1 раз

Всем привет!
Не так давно у нас в Новосибирске была премьера фильма "Танцовщик", в одном из модных кинотеатров. И я НЕ СМОГЛА пойти, о чём очень и очень сожалею((((( Представляю сколько эмоций я бы получила, увидев этот документальный фильм на большом экране. Но увы. Однако, даже при просмотре на домашнем ноутбуке - впечатления на все сто процентов!!!

Потрясающе драматичная история юного дарования. Он - самый молодой в истории ведущий солист Королевского балета... он мега звезда, он колоссальный трудяга и такой ранимый человек.

Сергей Полунин - парнишка из Херсон. Как развивалась его карьера, через какие перипетии ему пришлось пройти, что преодолеть и как всё вынести.

Он талантлив от Бога, как никто. И вся его жизнь подчинена этому таланту. Невольно задумываешься... ТАЛАНТ - это дар и рок? Неужели имея предрасположенность и способности - ты взваливаешь на себя непосильный крест, надежды, чаяния и желания массы людей. Миллионы поклонников, партнёры, друзья, учителя, родители все хотят от тебя результата. А хватит ли сил? И чего именно хочется тебе? Как не растерять себя в процессе? Как понять свои истинные цели? Как жить не танцуя, и как выжить танцуя?

Семейные отношения танцовщика идут красным пунктиром сквозь весь фильм. Чем помогли парню родители и бабушки? Что разрушили они? Чем обидели?

Ещё одна тема - допинг. Наркотики, алкоголь, медикаменты. Неужели это необходимость?

Невероятный накал эмоций вызывает этот документальный фильм "Танцовщик". Особенный момент - клип в Белой церкви, как апогей чувственности и чувствительности Сергея.

Тема балета мне очень близка и всегда интересна, поэтому фильм произвёл очень яркое впечатление. Искренне сопереживаю Сергею Полунину, глубоко понимаю его, и мысленно поддерживаю в желании найти себя, без ссылки на желания окружения.

Балет - тяжкий труд. Воздушные, легкие, прыгучие - они вызывают восторженные овации публики, и сразу после закрытия занавеса падают без сил, с высоко задранными ногами. Им больно ходить, им больно танцевать, им больно жить - но, иначе они не умеют, ведь кроме балета в их жизни ничего не было. И с самого раннего детства, на протяжении десятилетий их единственный ориентир - БАЛЕТ!

Кстати, в фильме показан наш НОВАТ (Новосибирский академический театр оперы и балета), не правда ли он шикарен? Круглый купол, красивый зал. Мы им гордимся.

Резюмирую. Фильм хорош... точнее ХОРОШ! Он восхитителен и проникновенен. Рекомендую и балетоманам, и глубоко чувствующим людям.

"Когда ты паришь, даже пару секунд, и твоё тело тебе это позволяет - ради этого стоит танцевать" (С)
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • отличный, глубокий фильм
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям