15-дневная диета

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Диеты

Читать все отзывы

Отзыв: 15-дневная диета - для тех, у кого есть сила воли

Год выпуска/покупки: 2012

15-дневная диета - это тот вариант диеты, когда у вас есть четкая цель и есть определенное количество дней. Могу по себе сказать, что оптимальный вариант диеты для моих лишних 10 килограммов - это как раз от 15 дней Меньше смысла сидеть нет. Килограммы уходят бесспорно, но не такое количество как хотелось. А так, 14-15 дней диеты и есть отвес, плюс еще пару дней выхода из диеты и в течении следующей недели есть небольшой, но все таки отвес.

Я в своей жизни серьезно и основательно сидела на нескольких диетах, которые длились более 15 дней. После первых родов этот период длился более 5 месяцев. Но там я ввязалась в систему правильного питания, вернее начала и мне понравилось, решила продолжить. Вторая из диет, более 14 дней, это ранее описанная мной кефирно - яблочная. И в тот и в другой раз я сбросила около 10 килограммов. На правильном питании за длительный период времени я сбросила так же около 10 килограммов, но там я себя не ограничивала уж сильно в питании, просто питалась правильно. В случае с диетой кефирно-яблочной, там идет жесткое ограничение в пище и в калориях.

Вообще, все больше и больше сталкиваюсь с тем. Что многие хотят похудеть, пытаются разными способами, но не получив результата, наедают все, что ушло или не успело. Сколько раз я видела своих подруг, которые запихивают в себя таблетки с ужасными побочными действиями, кофе и чаи и голодовки. Да я и сама была такой же. Потом, после множества диет пришла к выводу, что худеть нужно правильно и с пользой для организма. Он у нас один и ремонту не подлежит, а если и подлежит, то это дороже.

Что важно понимать, если вы все таки решились на диету в 15 дней?

1. Психологический настрой. Я, как вечно худеющая, знаю по себе, если я духом не готова к 15 дням, сорвусь. А цель другая.

2. Выбрать нужно такую диету, на которой вы, без стресса для себя, сможете выдержать аж 15 дней. К примеру, есть такая диета, как гречневая. Так вот, диета классная и 100% результативная, но я ненавижу гречку. Дня 2 она пойдет, а потом ... все.

3. Убрать из холодильника и всех полок раздражители. И еще, самое важное. очень трудно худеть, когда дома 2 детей и муж, которым нужно полноценно приготовить. Поэтому, либо народ, в лице мужа, готовит сам аж 2 недели детям. Либо всех куда то в командировку к бабушке.

4. Определиться, готовы ли вы к диете добавить физические нагрузки.

Теперь по поводу выбора правильности диеты.

Самая классная и эффективная диета и не вредящая здоровью - это диета на подсчете калорий с правильным питанием. Кефирно-яблочная диета - это хороший вариант, но он более жесткий и не сытный, по сравнению с подсчетом калорий. Но результат там будет лучше и быстрее, но для здоровья вреднее однозначно.

Кефирно-яблочная диета

1,5 литра кефира в сутки и до 500 грамм яблок. В некоторых случаях рекомендуют до 1 килограмма, но я из опыта могу сказать, что в меся никогда так много не влазило.

По поводу подсчета калорий - не более 1000 - 1200 для худеющих женщин. При этом, следуем правильному питанию. Отказ от вредных продуктов и режимность в подходе. 5-6 раз в сутки, не менее. Хлеб, сахар, соль и приправы в утиль. Воды до 1,5 литров в в день. Если есть возможность - добавить физические нагрузки. Результат будет 100%, пусть медленнее, но здоровее.

Так же следует отметить, что после диеты с ограничением в питании следует не сразу начинать питаться ударно по истечении 15 дней. Как минимум еще дней 5 нужно протянуть диету, прибавляя в калориях. Пока не выйдете до той нормы, которая вам нужна.
  • Достоинства
  • есть результат
  • Недостатки
  • долго
Эффективность
Доступность
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям