Внедорожный самокат TechTeam Super Jet 700

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Самокаты

Читать все отзывы

Отзыв: Внедорожный самокат TechTeam Super Jet 700 - Интересный вариант для езды как в городе так и за его пределами.

Время использования: 2017

Стоимость: 4100 р.

Год выпуска/покупки: 2017

С приходом теплого времени года не только велосипеды и мотоциклы выезжают из гаражей конкретно промерзших и соскучившихся по двух колесам людей. Еще у многих есть самокаты. Лето – их время тоже. У вас еще такого средства передвижения нет? Тогда предлагаю обратить внимание на внедорожный самокат TechTeam Super Jet 700.

Этот велосамокат не просто так считается внедорожным. Дело в том, что его большие колеса (по сравнению с классическими моделями) не только обеспечивают более высокую скорость передвижения, но и позволяют легко прогладывать многочисленные неровности наших дорог. Самокат TechTeam Super Jet 700 одинаково комфортно чувствует себя как на даче, так и в городском режиме. Варианты с маленькими колесами таким похвастаться не могут.

Спереди у TechTeam Super Jet 700 установлено надувное колесо на 16 дюймов, а сзади колесико поменьше, его диаметр 12 дюймов. Опять же это все из мира внедорожной мототехники. Думаю, обращали внимание на колеса кроссовых и дорожных мотоциклов. У первых переднее колесо для лучшей проходимости/управляемости всегда больше, чем у вторых.

Амортизация у внедорожного самоката TechTeam Super Jet 700 отсутствует, но в ней нет необходимости. Во-первых, сидеть не на чем, а значит роль амортизаторов играют человеческие ноги. Во-вторых, колеса тут резиновые, обычные, а они тоже съедают большую часть вибраций/пробоев, если в них держать правильное давление, которое стоит подбирать в зависимости от массы самого ездока.

Велосамокат этот относится к универсальным моделям. То есть на нем могут передвигаться как дети, так и взрослые. Ограничения есть только по массе. Максимальный вес пользователя, который указан производителем, равняется 150-ти килограммам. Это очень много. Я не видел таких жирдяев на двухколесной технике, но могу их представить на мотоциклах. На самокат такие точно не полезут. А если говорить о езде вдвоем, то это возможно, но только для детей, то есть опять же максимальную нагрузку превысить не удастся никак.

Конструкция рамы внушает доверие. По крайней мере я не думаю, что с ней может что-то приключиться даже при самых суровых условиях эксплуатации.

Для того, чтобы быстро остановить несущегося ездока, самокат TechTeam Super Jet 700 оснащен тормозами типа V-Brake. На оба колеса. Работают безупречно, настраиваются легко, колодки менять проще простого. Кто-то может сказать, что ви-брэйки прошлый век и что гораздо лучше дисковые тормоза, но это недалекие люди. Во-первых, дисковые тормоза добавляют массу любой технике, а она зачем нужна тому, что предполагается часто таскать на себе? Во-вторых, дисковые тормоза прибавляют к стоимости пару тысяч, а эта трата зачем (пару – это если механические, а если гидравлика, то там ого-го)? В-третьих, механические дисковые тормоза для дурачков, так как толку от них не больше, чем от ви-брэйков, а геморроя с ними больше, чем плюшек от их использования (единственная – они работают даже когда колесо восьмеркой). В-четвертых, если колодки V-Brake можно ставить вообще любые, то колодки к дисковым тормозам придется покупать точно такие же, какие стояли, ибо размеры разные всегда.

Площадка для ног удобная. Обе сразу я ставить не пробовал – не удобно мне так, но вообще места для этого хватит. Грипсы на руле мягкие и не оставляющие следов на руках (некоторые бывает красят руки). В любом случае защита для челюстей на перемычке руля тоже установлена. Мало ли руки соскользнут. Зубы, говорят, дорого стоят.

Для тех, кто не любит бросать свой транспорт на землю, хорошие новости. Самокат TechTeam Super Jet 700 оснащен маленькой подножкой. Теперь металлический друг всегда будет стоять.

Я не знаю, что можно приписать к недостаткам внедорожного самоката TechTeam Super Jet 700. Если сильно придираться, то список может выглядеть следующим образом.

Недостатки самоката TechTeam Super Jet 700:
- относительно высокая стоимость (от 4000 до 5000)
- нагрузка на раму до 150, а вот алюминиевые обода выдерживают до 100
- может быть тяжеловат для ребенка (стальная рама обеспечивает вес порядка 12 кг)

Достоинства самоката TechTeam Super Jet 700:
+ шикарный дизайн
+ проходимость (асфальт или грунт – все-равно)
+ отличный накат (большие колеса, спасибо)
+ эффективные тормоза
+ годится как для детей, так и для взрослых
+ настраиваемый по высоте руль

Я считаю, что это интересный вариант. Наверняка не лучший, но точно один из. Не вижу отрицательных отзывов о модели. Максимум люди жалуются на сложность настройки тормозов, но всегда сложно, когда не умеешь что-то делать, а потом становится легко. Человек быстро учится, если не обезьяна. Модель внедорожного самоката TechTeam Super Jet 700 я рекомендую.
  • Достоинства
  • дизайн; качество сборки; проходимость; годится и для детей и для взрослых; накат отличный; руль настраивается по высоте; тормоза присутствуют
  • Недостатки
  • цена; максимальная нагрузка на колеса 100 кг (алюминий не любит пухлых)
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям