Электронные денежные переводы "Почта России"

Среднее 2.41 (голосов 37)

1
10
2
14
3
4
4
6
5
3
Всего отзывов: 37

Категория: Денежные переводы

Читать все отзывы

Отзыв: Электронные денежные переводы "Почта России" - Крохоборы!

Год пользования услугами: 2017

У бабушки до недавнего времени не было банковской карты и она решила сделать мне подарок, перевести деньги, не предупредив и не спросив меня. А так как ей уже за 80 лет и она не разбирается, попросила свою сестру отправить мне перевод, вот та и отправилась в отделение почты. Сказать, что я была зла, ничего не сказать, когда получила уведомление от Почты России о переводе мне денежных средств.

С 5000 руб, эти крохоборы Почта России, взяли комиссию 500 руб, это целых 10%!!! Это уму не постижимо! Даже наверно где почту и денежные переводы доставляют на оленях, такой комиссии нет! До сих пор я жутко зла, кошки на душе скребут, терпеть не могу это ощущение, когда тебя реально "поимели".

Категорически запретила переводить мне деньги через разные организации. Вот так вот и наживаются на пенсионерах, которые не разбираются в тарифах, электронных платежах и тд. И эти сотрудники почты бессовестные, нет чтобы сказать, тут дорого, воспользуйтесь другой системой переводов. Вообще сотрудники почты, это какие-то вредители.

Во-вторых, оказалось, что перевод шел больше недели. И это за комиссию в 10%! Это аномально! А также, Почта России извещает о переводе путём бумажного извещения в почтовый ящик. Я туда заглядываю крайне редко, не чаще одного раза в неделю, чтобы почистить от рекламного хлама, как раз среди него и нашла уведомление. Они даже не шлют SMS-уведомление. Сервис вообще на дне.

В-третьих, нет никакой приоритетной очереди в отделении почты и определенного окна. Пришлось отстоять длинную многочасовую очередь.

Категорически не рекомендую делать денежные переводы Почтой России!
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • высокая комиссия, долго идёт перевод, неудобно получать в отделении
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям