Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka Revitalizing Day Creme для женщин и мужчин

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющее молочко для лица Dr.Hauschka Revitalizing Day Creme для женщин и мужчин - Прекрасный органический крем для сухой и нормальной кожи, рекомендую!

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 3712 р.

Год выпуска/покупки: 2014

На немецкую органическую косметику Dr. Hauschka свое внимание я прежде всего обратила не из-за их составов (а они, к слову, отличные), а из-за философии. Есть в философии марки глубина, смысл, есть история.

Доктор Рудольф Хаушка и косметолог Элизабет Зигмунд в 1967 году выпускают первую партию косметических средств, сначала под маркой «Косметические препараты от Элизабет Зигмунд», после переименовывают ее в «Косметика Dr.Hauschka» .

Философия марки — сохранение гармоничных отношений между человеком и природой.
Хочется перечислить основные составляющие концепции марки, именно эти нюасны с привлекли меня к покупке их ухаживающей косметики. Dr. Hauschka использует лекарственные растения, собранные в дикой природе или выращенные по биодинамическому методу. При выращивании растений, при приготовлении средств учитываются природные ритмы. Марка отказывается разделять кожу по типам и ставит своей целью активизировать и нормализовать собственные функции кожи.

Косметика марки не тестируется на животных, не содержит химических антиоксидантов, ароматизаторов, стабилизаторов, красителей, консервантов.

Моя кожа комбинированная, с чрезмерно жирной Т-зоной и обезвоженными щеками. Обезвоженными щеки и область вокруг глаз (но сейчас речь не о ней) стали при переезде в крайне сухой климат, поэтому когда ко мне пришло полное осознание этой проблемы, я занялась поисками подходящего ухода. Найдя в сети информацию о продуктах марки Dr. Hauschka, интуитивно решила довериться марке и обязательно попробовать их ухаживаюшую косметику. Не побоялась высоких цен и возможного разочарования, чему и рада.

Подобрать крем для лица из линейки марки было нелегко, но так как шелушения были частыми гостями даже на самых жирных частях лица (вот она, обезвоженность), то решено было приобрести самое, как мне показалось тогда, сильное средство для увлажнения кожи. Выбор пал на увлажняющее молочко для лица под названием Moisturizing Day Cream (Revitalising Day Cream сейчас и Gesichtsmilch на языке оригинала).

Dr. Hauschka обещает, что молочко, благодаря присутствию экстрактов и масел, нормализует процесс увлажнения кожи и образования жиров. Средство предназначено для нормальной, обезвоженной и сухой кожи, также подойдет для возрастного ухода. В качестве дополнения было приобретено также и масло для ухода за жирной кожей, как и советуют на сайте производителя, но о нем я постараюсь рассказать позже.


Упаковка у марки соответствует стоимости, она качественная и радует глаз. Данное увлажняющее молочко объемом 100 мл поставляется в коробке с подробной информацией.


Контакты производителя.



Здесь можно ознакомиться с описанием для кого предназначен крем и как его использовать, а также, самое главное, с составом.


Состав меня полностью устроил - как можно заметить, он полон экстрактов и масел. Собственно, кроме них в креме присутствует вода, спирт, глицерин, лецитин, отдушка, консерванты и некоторые другие достаточно безопасные компоненты.

В коробочку, насколько я помню, была вложена инструкция, но она уже давно потеряна.

Флакон изготовлен из стекла, довольно тяжелый, выглядит качественно. Одним словом, крайне приятен в использовании.


Дозатор тоже не разочаровал — силой нажатия можно легко регулировать объем выдаваемого средства.




Текстура у крема жидкая, оправдывает свое название на русском — молочко.


В среднем на все лицо мне нужно чуть меньше одного полноценного нажатия, если наносить крем на шею, то два. Отдушка у средства достаточно яркая, пахнет травами и немного спиртом.


У нас очень жесткая вода, плюс сухой воздух в течении всего года, поэтому после душа или умывания кожа лица просто катастрофически стянута и требует сильного увлажнения. Данный крем моментально приводит ее в чувство, даря комфорт до следующего умывания. Но, нанося толстый слой на комбинированную кожу, не следует ожидать мгновенного и полноценного впитывания. При нанесении же крема на сухую или нормальную кожу, а также на комбинированную тонким слоем, думаю, результат впитываемости будет совершенно другим. Как, например, если нанести на тыльную сторону кисти руки, которая подвергается каждодневным негативным воздействиям окружающей среды и химикатов. Средство впиталось за 30 секунд, почти не оставляя жирности.



На начало применения Moisturizing Day Cream, а это первая половина апреля 2014 года, у меня имелись следующие проблемы: неоднородный цвет лица, местное шелушение и грубость некоторых участков кожи, расширенные поры в Т-зоне. Кожа, напомню, комбинированная. Единовременно с началом использования крема я ввела в уход тоник от Dr. Hauschka, который, уверена, тоже сыграл существенную роль в улучшении состояния кожи, но о нем постараюсь рассказать позже.

Итак, результаты использования. Сразу же после введения данного крема кожа ответила небольшими закрытыми комедонами, что, в принципе, для меня не свойственно. Но держались они недолго, около 5 дней, после адаптации все вернулось на круги своя.

Также я отмечала общее улучшение цвета лица, оно стало более однородным по цвету. Шелушения исчезли очень быстро, как будто их и не было вовсе. Могу сказать, что было ощущение восстановления кожи. Стянутость появлялась лишь после умывания, как я и говорила выше, в остальное же время никаких неприятных ощущений не возникало, кожа чувствовала себя под защитой (пусть не смущает, что говорю в прошедшем времени, потому как, понятно, уход у меня уже сменился). Расход крема средний, зависит, как мне кажется, от типа кожи, и частоты использования. При двух разовом использовании его хватит, думаю, месяца на четыре.

Я осталась очень довольна данным увлажняющим молочком, не отрицаю возможности повторить покупку в будущем, а это еще раз подтверждает мое удовлетворение от использования средства. Единственное, будет несправедливо не указать на особенности крема и мои мысли о том, кому оно может подойти. Так как я рассматривала данное средство как спасение от сухости и защиту кожи, то для меня несущественным является факт тяжелого впитывания, а наношу я всегда щедрыми порциями. Но крем определенно не понравится жирной коже, не понравится скорее, и комбинированной, если у вас не стоят те же задачи, что и у меня. Под макияж я наносила крем изредка и очень тонким слоем, лишь слегка увлажняя сухие участки, в большинстве случаев предпочитала использовать другие средства. И, несмотря на то, что марка Dr. Hauschka не рекомендует перегружать кожу в ночной период, давая ей возможность восстановиться самостоятельно, я бы посоветовала использовать данный крем на ночь, если у вас также, как и у меня, комбинированный тип кожи и днем, если сухой и нормальный. В общем перед покупкой нужно быть точно уверенным, что обилие масел в составе понравится вашей коже. Моя же в конце использования немного подустала от столь серьезной защиты, но это не отменяет того факта, что Dr. Hauschka Moisturizing Day Cream (Revitalising Day Cream в данный момент) мне понравился и я определенно рекомендую данное средство.

Приобретала крем в интернет-магазине за $61.30, цену укажу в рублях по сегодняшнему курсу.
  • Достоинства
  • Хорошее увлажнение, питание, защита кожи, прекрасный состав
  • Недостатки
  • Стоимость
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям