Mini круассан Messaro Desserts

Среднее 2.57 (голосов 7)

1
2
2
1
3
2
4
2
5
0
Всего отзывов: 7

Категория: Кексы и круассаны

Читать все отзывы

Отзыв: Mini круассан Messaro Desserts - Редкая гадость. Выбросила эти круассаны в мусорку.

Год выпуска/покупки: 2015

Мое любопытство часто меня подводит. Не могу пройти мимо яркой, красивой упаковки с какой нибудь вкусняшкой. Так случилось и в этот раз. В Магите увидела новинку Мини круассаны Мессаро Десерт. Привлекло еще и то, что на упаковке красовалась надпись - Попробуй Италию на вкус.
Сама упаковка обычного размера, такая, как и бывают упаковки с круассанами. Вес 200 грамм. Цену не помню, так как брала не только их.


Вечером, решила с мужем попить чай с этими круассанчиками. Но как только открыла упаковку, сразу же ощутила терпкий, резкий, не приятный запах. Думали, думали с мужем, что же дает такой запах не приятный. Это вместо того, что бы прочитать состав круассанов. Решили все же их попробовать.

На вид, обычные круассаны с достаточным количеством начинки.
На вкус, они такие же не приятные. Прочитала состав, и пришла в ужас. Чего там только не было. Таблица Менделеева просто. Один из компонентов - спирт этиловый ректификованный. Вот именно он и дал такой отвратительный запах. Не знаю. сколько его туда впихнули, но есть их не приятно.
Один из компонентов - Полигрицирин. Именно так написано на упаковке. Однако, порывшись в интернете, я не нашла такого эмульгатора, есть лишь Полиглицерин. Специально ли производитель сделал ошибки в этом слове или же придумал какой то новый компонент, остается лишь догадываться.
Но тем не менее, эмульгатор Е476 пользы вреду не приносит.
Поэтому, никому не порекомендую эти круассаны. Мне даже страшно представить, что кто то будет покупать их для детей.
Мы с мужем сьели по одному и выбросили их в мусорку.
Производят их в Москве фирма "Виктория".
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • ужасные круассаны, читайте состав
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям