Йогуртница Daewoo DI-9261

Среднее 5.00 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
10
Всего отзывов: 10

Категория: Йогуртницы

Читать все отзывы

Отзыв: Йогуртница Daewoo DI-9261 - Получается вкусный йогурт, удобная в использовании, хорошее соотношение цена-качество

Время использования: 2013- 2015

Стоимость: 1200 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Пользуюсь этой йогуртницей уже около двух лет и очень довольна своей покупкой. Йогурт получается натуральный, вкусный, полезный.

Как я пришла к тому, чтобы приобрести эту йогуртницу. Впервые мое знакомство с натуральным йогуртом произошло в Турции, с тех пор очень хотелось узнать его рецепт и секрет производства. Кстати, я до сих пор не знаю, как его делают в Турции, но у меня получается по вкусу один в один.

В комплекте к йогуртнице прилагаются семь банок, примерно грамм по 170 в каждой. Есть автоматический таймер отключения, можно выставить время приготовления, а также уменьшать это время или увеличивать в процессе готовки. Йогуртница компактная, удобная в использовании. Единственный минус - это то, что стеклянные банки могут разбиться, что у меня и произошло с одной из банок, а где купить дополнительные банки не знаю. Может кто-то подскажет?

А теперь рецепт йогурта. Вскипятить в кастрюле 1,3 литра молока, остудить до температуры примерно 36-38 градусов. Высыпать в кастрюлю содержимое двух капсул "Аципола" (он продается в аптеке - это живые бактерии), сами оболочки от капсул выбросить. Перемешать. Затем добавить 2 столовые ложки с горкой сметаны. Снова хорошо перемешать, желательно венчиком. Разлить по баночкам, закрыть крышкой, и включить таймер на 8 часов (я для себя нашла оптимальное время - это 8 часов). Если передержите, то йогурт будет кислый. После, в йогурт можно добавить фрукты, варенье, сгущенку и т. д... В следующий раз уже можно не использовать таблетки "Аципола", а, вместо них, добавить половину баночки уже приготовленного йогурта.

Удачной покупки! Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!
  • Достоинства
  • Удобная, недорогая, качественная.
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям