Чай Basilur Восточная коллекция "Марокканская мята"

Среднее 4.56 (голосов 9)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
7
Всего отзывов: 9

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай Basilur Восточная коллекция "Марокканская мята" - Мятное очарование чаем.

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Я очень редко пью зеленый чай. Чаще черный и желательно крупно листовой. Но однажды муж уговорил меня купить зеленый чай. Выбор пал на красивую железную коробочку с красивым орнаментом.

Еще очень понравился форма этой коробочки в виде полумесяца. На верхней части банка указано только название чая. И если смотреть сверху, можно увидеть оригинальную форму банки.

На нижней части банки указан состав чая, дистрибьютор в РФ и указан сайт фирмы. Вся информация указана на нескольких языках. Так же в правом углу нижней крышки есть рисунок как правильно заваривать чай и при какой температуре.

Когда мы открыли крышку, то увидели что чай запакован дополнительно в герметичный пакетик с красивым рисунком. Открыв пакет, мы сразу почувствовали пряный запах мяты.


Чайные листья выглядели очень аппетитно, поэтому мы сразу заварили чай в большой чайник.

Крупные листья чая развернулись на пол чайника. Вкусный аромат мяты разлился по всей кухне. Когда чай немного остыл, мы налили его в кружки и, наконец-то, попробовали. На вкус чай оказался очень приятным и освежающим. После одной кружки чая появляется ощущение бодрости и небольшой прилив энергии.
Хоть я и любитель черного чая, но этот зеленый чай мне очень понравился, поэтому теперь мы периодически его завариваем и пьем. Я бы советовала его пить по утрам. Ведь утром всегда хочется побыстрее проснуться и набраться энергии. В отличие от дешевого зеленого чая, у этого чая нет мочегонного эффекта, поэтому его можно пить перед тем, как идти на работу или по делам.

Я думаю, что этот чай оценят по достоинству настоящие любители зеленого чая.
  • Достоинства
  • Вкусный, бодрящий, ароматный.
  • Недостатки
  • У чая минусов нет.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям