Ip-телефония "ОнЛайм" (Россия)

Среднее 3.10 (голосов 10)

1
4
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Ip-телефония "ОнЛайм" (Россия) - Ip-телефония от ОнЛайм. Прямой городской московский номер. Альтернатива МГТС

Время использования: 2

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Каховка

Дом №: д5 корпус2

С советских времен пользовался услугами МГТС. Прямой городской номер подключен был у меня в квартире медной парой, которая энерго-независима. Но мне давно не нравилось, что в МГТС не имеется тарифов без абонентской платы. А платить 205 руб не за что, мне совсем не по душе.
Решено! Нужен московский городской номер без абонентской платы. Такие номера предлагают совершенно бесплатно в компании Онлайм (бренд Ростелекома в городе Москва) Имеется три тарифа:
Первый тариф, который выбрал я - Повременный. Абон. платы нет и минута стоит 0,5 руб
Второй тариф - Комбинированный. 130 руб за включенные 350 минут
Третий тариф - Безлимитный. Всего за 298 руб безлимитные звонки на городские телефоны Москвы.
Что касается технической части подключения: Использовать городской телефон от Онлайм, не являясь пользователем домашнего интернета от Онлайм не возможно. Само подключение заняло 10 - 15 минут. Пришли два монтажника. Принесли VOIP-шлюз. Это такая черная коробочка, размеры которой намного меньше моего роутера и составляют они 96мм×68мм×23мм

Эту коробочку предоставляют в бесплатную аренду, что наряду с бесплатным подключением и отсутствием абонентской платы заставили меня быстро решиться на подключение.
На самой коробочке номер вашего телефона не указан.



Номер телефона необходимо выбрать при разговоре с оператором, когда вы обсуждаете дату и время прихода монтажников для подключения. Бесплатно можно выбрать из 3-ёх номеров, которые оператор продиктует вам во время разговора.
Монтажники подключают шлюз-коробочку до роутера либо после роутера стандартным кабелем Ethernet, а так же через стандартный телефонный кабель RJ11 (тот у которого 4 контакта и штекер уже чем у 8ми контактного компьютерного) подключают любой кнопочный или радио телефон. Бесплатно работает цифровой определитель номера CALLER ID, что меня лично очень обрадовало. Я подключил свой старый радиотелефон DECT Panasonic KX-TCD510RUT и включил иностранную версию определителя номера CALLER ID. Работает так же и русская версия АОН. Качество звука очень хорошее, а вот что касается громкости то мне субъективно показалось, что она повысилась. Поэтому я уменьшил громкость динамика на минимум.
Перед визитом монтажников я ходил в один из центров обслуживания клиентов МГТС с паспортом и оригиналом договора на обслуживание (если его нет то нужно иметь документ на право собственности на квартиру). Там я написал, а точнее просто заполнил распечатанное сотрудницей заявление на расторжение договора. Меня спрашивали о причине отключения, предлагали заблокировать телефон на 3 месяца и после моего отказа и заполнения заявления на расторжение, вручили мне сертификат на повторное подключение до декабря 2016 года всего за 1 рубль. К слову сказать в электронной очереди передо мной писали аналогичное заявление 4 абонента, которым с их слов надоели бесконечные рекламные звонки, а так же они давно перешли на использование мобильного телефона.
  • Достоинства
  • Без первоначальных затрат. Бесплатно всё: подключение, оборудование, выбор номера, определитель номера. Привлекательные тарифы, которые намного дешевле конкурентов. Наличие тарифа без абонентской платы
  • Недостатки
  • Возможно подключиться только для пользователей услуг интернет от Онлайм. Если отключили электричество то телефон не работает (если у вас нет источника бесперебойного питания)
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям