Зубная паста LG "Бамбуковая соль и тигровая трава"

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Зубная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Зубная паста LG "Бамбуковая соль и тигровая трава" - На данный момент- одна из лучших, что я когда-либо встречала!

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 129 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Моей очередной спонтанной покупкой стала зубная паста LG "Бамбуковая соль и тигровая трава". Я не читала о ней никаких отзывов в интернете. И даже больше, я впервые увидела ее на прилавках магазина. Меня просто привлекла интересная упаковка без единой надписи на русском языке и логотип LG - всемирно известного производителя бытовой техники. Странно да?

Вот и я удивилась, а придя домой, тут же залезла в интернет и узнала, что оказывается южно-корейская фирма LG действительно аж с 1947 года занимается производством косметических средств. Но на российский рынок свою продукцию стали поставлять только недавно.

Паста упакована в картонную коробку в красно-бело-желтых тонах. На лицевой стороне размещена рисованная карикатура тигра, на обратной - фото бегущего тигра. Вся информация на упаковке на корейском языке, поэтому обычному покупателю не понять. Можно только следовать интуиции и сложившемуся стереотипу, что корейская косметика - неплохая косметика.






Производитель - LG. Логотип - более чем известный и в представлении не нуждается.


С обратной стороны, то ли поставщиком, то ли самим магазином, приклеена наклейка с русскоязычной краткой информацией о продукте.


Вес продукта - 140 грамм, что очень даже не плохо. Также на крышечке коробки можно проследить "выбитую" дату производства - 14/03/06 - год/месяц/число.


Ознакомимся более подробно с информацией указанной на наклейке. Производитель заявляет, что паста содержит 7 целебных трав, которыми лечатся тигры и бамбуковую соль. Поэтому данная зубная паста должна предотвращать воспаление десен, насыщать их полезными элементами, препятствовать появлению кариеса и зубного камня, убирать чувствительность зубов, налет и неприятных запах.

Также есть рекомендации по применению и предостережения. Срок годности - 3 года с даты производства, которая указана и на коробочке и на самом тюбике.


Разберем более подробно состав зубной пасты LG "Бамбуковая соль и тигровая трава": из полезных здесь мы видим очень щадящий абразив диоксид кремния, который знаменит отбеливающими свойствами, азиатиковую кислота, положительно влияющую на регенерацию клеток и конечно же соль с экстрактом бамбука, которая насыщает полезными элементами зубы и десна. Все остальное - консерванты, загустители и пенообразователи, которые не отмечены значком "опасно", а значит безвредны для здоровья.

Сам тюбик, не смотря на достаточно большой объем, вполне компактный. И даже, можно сказать, очень милый.


Оформлен в той же цветовой гамме, что и коробочка.


Пластик у тюбика очень мягкий и приятный на ощупь.


Сверху "выбита" дата производства - 14/03/06 - год/месяц/число.


Крышечка очень необычная. Она не откручивающаяся, как у большинства зубных паст.


Она просто "защелкивается" и "отщелкивается". На мой взгляд не очень удобное решение, т. к. влажными руками весьма проблематично ее открыть, руки все время соскальзывают и приходится их просто напросто вытирать полотенцем.


Сама паста по консистенции очень плотная, гелеобразная, полупрозрачная, слегка матовая, серо-белого цвета. Из тюбика выдавливается очень тяжело.


Расход очень экономичный. На одно применения достаточно совсем не много.


Я выдавливаю вот столько, для меня этого вполне хватает.



На вкус паста сладко-соленая, счежая, не едкая, можно даже сказать - нейтральная, но сначала было очень непривычно. Хотя каких-либо негативных реакций не вызывает, даже наоборот, исключительно положительные, т. к. нет того химического послевкусия, как от многих других паст, после которых вся еда теряет вообще какой-либо вкус.

После использования паста оставляет во рту невероятное чувство чистоты и свежести. К счастью я не имею проблем с чувствительностью зубов и болезнями десен, поэтому проверить правдивость обещаний производителя я не могу. Но могу со 100%-ной увереностью вам сказать, что с налетом паста справляется, как говорится, "на ура". Зубы остаются чистыми и гладкими очень долго, при этом можно есть, пить черный кофе и чай, никаких "шершавостей" и в помине нет.

Внимание! Паста зубы не отбеливает. Хотя производитель этого не обещает, но стоящий на первом месте диоксид кремния может ввести в заблуждение.

Поэтому подводя итог хочется отметить главные достоинства и недостатки пасты LG с тигровой травой и бамбуковой солью.

Плюсы:
+ хороший состав,
+ приятный вкус,
+ бережно очищает,
+ хорошо очищает,
+ удаляет налет,
+ зубы долго остаются чистыми и гладкими.

Минус: - для себя их я не обнаружила.
  • Достоинства
  • хорошо убирает налет, бережно очищает зубы, обеспечивает долгое ощущение свежести во рту
  • Недостатки
  • нет
Упаковка
Эффект
Стойкость
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям