Сковорода с керамическим покрытием и съемными ручками Rainstahl

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Сковороды

Читать все отзывы

Отзыв: Сковорода с керамическим покрытием и съемными ручками Rainstahl - Если не будете мыть в посудомойке (фото), то прослужит вам сковорода очень долго!

Время использования: три года

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Сковорода - самая необходимая посуда на кухне. Поэтому она должна быть удобной в использовании, легко отмываться и иметь стойкое антипригарное покрытие. Все эти качества оказались соблюдены в сковороде фирмы Raistahl. Использую эту сковородку уже три года и она мне очень нравится.

Приобретала специально высокую сковородку, чтобы тушить в ней овощи. Но и для жарки она подошла отлично.
Самое лучшее изобретение в сковородках - это съемные ручки. Ведь, как ни крути, а длинная ручка помогает только в приготовлении пищи, а дальше она мешает. В данном случае снимаешь обе ручки у сковороды (и короткую и длинную), и красота - можно поставить ее без проблем в холодильник, либо положить в мойку, или спрятать в ящик.
К тому же ручки у сковороды снимаются и одеваются легко, без особых усилий (как у некоторых других производителей), нажимая резиновую кнопочку.

Наличие в комплекте стеклянной крышки тоже немаловажный фактор при выборе сковороды. Крышка имеет удобную высокую ручку с резиновой вставкой (чтобы не скользила) и отверстие для пара.

Использую этот сотейник почти ежедневно, поскольку вся семья питается дома. Керамическое покрытие отлично справляется со своей ролью, пища не пригорает. Конечно за три года использования покрытие немного утратило свои функции. Если при покупке оно давало результат в 100%, то сейчас я бы поставила 80%. Тем не менее, это лучше по сравнению с аналогичной сковородой другой марки, которую покупала одновременно с этой.

По поводу мытья сковороды, огорчает тот факт, что ее нельзя мыть в посудомоечной машине. Да, она легко отмывается вручную с помощью губки и мыльного раствора. Но в ритме современной жизни иногда хочется освободить себя от этого действия.
Признаюсь, я ее мыла в посудомойке, когда родился малыш и времени на домашние дела было в обрез мало. Сковорода немного подпортилась с обратной стороны (корродировал алюминий). Днище стало некрасивым. Поэтому настоятельно советую мыть подобные вещи только вручную без применения едких и абразивных средств.

Отмечу также среди прочих достоинств, что сковорода очень легкая.

Рекомендую к покупке сковородки фирмы Rainstahl. При правильном использовании и уходе, они будут служить вам долго и надежно!
  • Достоинства
  • Ручки снимаются, легкая по весу, хорошее антипригарное покрытие
  • Недостатки
  • Не мыть в посудомойке
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям