Шарики для стирки белья Drayer Balls

Среднее 4.44 (голосов 16)

1
0
2
1
3
0
4
6
5
9
Всего отзывов: 16
Читать все отзывы

Отзыв: Шарики для стирки белья Drayer Balls - В большей степени бесполезны.

Год выпуска/покупки: 2015

Хочу пояснить свою точку зрения.
Итак:
1) Стирка в стиральной машине - подразумевает стирку с водой, это не химчистка, к сожалению. Хотя стирка - это даже правильнее. Иногда надо стирать вещи, особенно нижнее бельё, да и верхнюю одежду тоже. Так вот, все текстильные материалы имеют свойство впитывать влагу, ну если только мы не стираем гидрокостюм. Поэтому, первейшее правило при стирке вещей - СМОТРЕТЬ ЯРЛЫК пришитый к одежде, там всё нарисовано! Тогда вещи будут служить намного дольше. Второе правило - использовать синтетические моющие средства и дозировку, тоже согласно их инструкции. Как нестранно, многие не делают этого. И третье - использовать соответствующий режим стирки стиральной машины. Хорошие стиральные машины умеют многое. Опять же ИНСТРУКЦИЯ - прежде всего. Я знаю, что многие женщины не очень любят читать инструкции, а уж дочитать инструкцию до последней страницы - это вообще подвиг! Не в обиду...
2) Второй пункт вытекает из первого. Так как, вещи намокли полностью, использовать для разрыхления мокрого пуха в пуховиках мячики не совсем логично. Ничего они не разрыхлят. Это может происходить только в том случае, если ваша "стиралка" имеет функцию сушки белья, а такие машины стоят очень дорого, а я думаю, что большинство используют стандартные агрегаты. Я лично не пробовал мячики в машинах с функцией сушки, если кто-нибудь испытывал - напишите!
Заключение. Шарики, мячики и прочее механическое приспособление для восстановления свойств пуховика вовремя стирки - БЕСПОЛЕЗНО, а иногда, даже может повредить вещь. Поэтому, решать вам - применять их или нет.
И последнее. Я недавно оставлял отзыв (см. в разделе одежда - прочее) "как восстановить свойства пуховика после стирки". Данный метод меня спас. Всем удачи. Пока.
  • Достоинства
  • Хороши для массажа ладоней!
  • Недостатки
  • Могут повредить ткань.
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям