Гель противовоспалительный Дарница "Гепарин"

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Гель противовоспалительный Дарница "Гепарин" - Не выбывает из аптечки, лечим им очень многое!

Время использования: часто

Стоимость: 84 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Скажу так: к этому гелю нас приучила мама. Она страдала от варикоза и частенько намазывала себе на ножки перед сном это средство. Не могу сказать, что оно ей шибко помогало, но боль становилась меньше, да и отёчность мазь убирала. Но когда мы изучили все достоинства этого геля по инструкции, то выяснилось, что не только вены им можно лечить. Я расскажу в подробностях, потому что препарат использовался многократно и применимо к самым разных неприятностям. Итак, знакомьтесь:

В тюбике всего 30 грамм геля, и должна сказать, что уходят они крайне быстренько. Ну допустим кто-то в семье ушиб коленку, а у другого в тоже время, начали сильно отекать ноги. Если лечить их двоих одновременно, то одного тюбика вполне возможно и хватит. А вот если в семье будет некто третий, страдающий варикозом, то — нееее! Либо у всех троих не получится полноценного лечения, либо хватит только на одного. При этом консистенция самого геля такова, что впитывается он крайне быстренько.

Как видно по фотографии, гель буквально стекает. И при этом трудится особо не надо — малейшее надавливание, и он вытекает. Мне кажется, что если его перевернуть открытым, а потом — подождать некоторое время, то гель вытечет безо всякого надавливания. Но я так делать не пробовала. Жалко.

Сама субстанция — прозрачная без каких-либо вкраплений.

Запах, конечно, имеет место быть, но назвать его слишком «медицинским» или чересчур ядрёным я не могу. Я бы даже отнесла этот аромат к разряду приятных, но всё равно он больше отдаёт мазью, нежели кремом.

По составу всё понятно. Большую половину геля составляет гепарин натрия.

Да и показания в аннотации прописаны чётко, лаконично и без излишеств.

Ну а теперь расскажу о собственных ощущениях и результате. Пришлось мне по осени так-то побегать не слабо, собирая документы, после чего стопы гудели до жути. Следом за этим ощущением возникла серьёзная отёчность сразу в двух конечностях. Ой, как неприятненько было мне тогда. И, скорее всего, отёчность бы прошла, если бы я полежала пару денёчков да отдохнула, но бежать надо было всё дальше и дальше. Вот тогда то я вспомнила про гепарин. Ну что я вам скажу, втирала я мазь основательно. И главное, делала очень долго по времени. Помыла ноги, уселась перед телевизором, и минут тридцать-сорок методично втирала мазь в ноги. Честно говоря, аж пучки на руках начинали неметь. Конечно, холодок по коже ног был довольно ощутимым, а вот иных ощущений — не было вообще! Делала я так всего два вечера, а потом у меня просто закончился гель( Ночь я спала вполне сносно и в первый день, и во второй день. Утром третьего дня проснулась с мыслью, что надо бы прикупить ещё один тюбичек, но посмотрела на ноги и поняла — не надо! Усё, отёчность практически ушла. Но стопы болеть продолжали, только это уже совсем другая история.

Затем мой ребёнок зашиб себе коленку. Ну не вписалась в поворот и налетела на кресло — бывает. Да крику ж сколько было — ой, мамочкииии! Пришлось лечить рыбёнка быстро, и, желательно, не больно. А так как гепарин только холодит и больше ничего, я решила лечить именно им. Честно говоря, мне даже не пришлось втирать, мала производила сию манипуляцию самостоятельно — мы ж доктором хотим стать) На этот раз проблема исчезла примерно к полудню следующего дня (ну ещё бы — втирала мазь ребёнка почти каждый час и очень тщательно).

А недавно мне сделали прививку на работе, и раздуло моё предплечье очень даже основательно. Мало того, что боль была ощутимой, так ещё и уплотнение образовалось. Вспомнила, что локализованные отёки и подкожные гематомы гепарин тоже лечит, вот и решила воспользоваться. Да вот оказалось, что в домашней аптечке гель уже скончался, пришлось посылать гонца за новой дозой. И вот сразу скажу — облегчение наступило сразу же. Сами понимаете, втирать я даже не пыталась, так как боль была всё-таки приличной, но сразу после первого нанесения, болевых ощущений стало значительно меньше. Утром повторила процедуру, и к обеду полностью ушло покраснение. Ну так я решила, что много не бывает, намазала ещё и в обед. Короче, мазала каждые полдня и уже на следующий вечер, от уплотнения не осталось почти ничего.

Ни у меня, ни у ребёнка не было аллергических реакций на данный препарат. Хотя, справедливости ради, я этот момент всё-таки протестировала перед тем, как наносила ребёнку. А сам производитель предупреждает о том, что эту мазь ни в коем случае не наносят на тело тогда, когда на коже имеются кровоточащие раны или серьёзные кожные заболевания. И вот ещё что — попробуйте нанести этот гель, очень тонким слоем на ручки. А сразу после того, как он впитается - нанесите свой обычный кремушек для рук. Впитываемость полезных питательных веществ значительно усиливается, да и ручки будут выглядеть ухоженными. Мне так подружка-фармацевт посоветовала, а я могу ей доверять, вот и попробовала. Частенько, к сожалению, забываю об этой особенности геля, но до тех пор, пока он не попадётся на глаза.

В общем, я от души рекомендую вам этот гель. Он точно заслуживает внимания!
  • Достоинства
  • скорая помощь, результат, запах, разноплановость
  • Недостатки
  • объём
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям